20.04.2017 / Афиша

Выставки

Областной краеведческий музей

Открываются экспозиции:

21 апреля - «М. И. Старостин - первый секретарь Мурманского обкома ВКП(б). К 115-летию со дня рождения».

23 апреля - «Норвежский дизайн - взгляд через столетие»;

«Золотое поколение».

Продолжают работу выставки:

«Их имена - Герои» - по 20 апреля;

«Революционный 1917. Документы свидетельствуют»;

«Дорогами легендарного «Красина»;

«И на камнях растут деревья»;

«Пасхальное настроение»;

«Дикая природа Литвы»;

«Товары со Знаком качества»;

«Страна Советов»;

«Из новых поступлений»;

«Кукольные истории»;

«20 разноцветных лет».

Областная научная библиотека

Продолжают работу экспозиции:

«Все там очей отрада» - по 20 апреля;

«На книжной волне»;

«Обворожительная мечта счастия»;

«Миг бытия»;

«Современные норвежские классики»;

«Этого не должно быть»;

«Прекрасное рядом»;

«Говорят, что здесь край России, только ты никому не верь...»;

«Любите свою профессию, море и науку»;

«Морская легенда»;

«Дороже золота»;

«Здоровье человека на Севере»;

«Ритмы космоса и здоровье человека»;

«Журналу «Государство и право» - 90 лет»;

«Живое пламя английской поэзии»;

«Нам не жить друг без друга».

Областной художественный музей

Продолжают работу экспозиции:

Чувашская вышивка Раисы Садаковой - по 23 апреля;

«НаМОДнение. Эскизы» - по 23 апреля;

«Бестиарий» - по 23 апреля;

«Жорж Брак. Дар Нади Леже» - по 23 апреля;

Выставка Михаила Кирина - по 23 апреля;

«За поверхностью»;

«Свобода и дерзость: Кристиан Диор»;

«Доисторические насекомые в янтаре»;

«Лоскутная мозаика Заполярья»;

тактильная выставка «Скульптура».

В выставочном зале музея в областной филармонии работают экспозиции:

«Реставрация - искусство и профессия. Графика XIX века из собрания музея»;

«Ученики Академии художеств. Живопись, графика из собрания музея».

В отделе народного искусства и ремесел продолжает работу выставка «Эзотерика» художника Михаила Карпова.

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Спектакли

«Кронверк Синема Форум»

20 апреля в 21.00 состоится трансляция записи интеллектуальной комедии «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в постановке театра «Олд Вик» (Великобритания, 2017 г.)

22 апреля в 19.55 пройдет показ фильма-спектакля «Евгений Онегин»: либретто Константина Шиловского и Петра Чайковского по одноименному роману в стихах Александра Пушкина.

23 апреля в 15.00 состоится трансляция видеозаписи спектакля «Гроза» в постановке Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова.

Областной драматический театр

В субботу в 19.00 приглашает на лирическую комедию для двух одиноких танцоров «Rock-N-Roll на закате».

Увлечения

Областной краеведческий музей

Сегодня в 10.00 пройдут первые мурманские научные чтения «Кольский Север на переломе эпох».

В субботу в 15.00 состоится лекция «Кукольные истории».

Областная научная библиотека

20 апреля в 17.00 известный мурманский филолог Ольга Пожидаева прочитает лекцию «Образ России в зеркале современной скандинавской и финской литературы».

21 апреля в 18.00 начнется «Библионочь».

Областной ДК имени С. М. Кирова

21 и 22 апреля пройдет областной конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!». Начало в 15.00.

В субботу в 14.00 состоится открытие фотовыставки и награждение победителей конкурса «Край, в котором мы живем».

В воскресенье в 10.00 начнутся выступления участников областного конкурса танцев народов РФ «Душа России».

Областная детско-юношеская библиотека

21 апреля в 15.00 в актовом зале состоится праздничный вечер «Она такая разная?», посвященный юбилею писательницы Надежды Большаковой. С 17.00 до 21.00 пройдут «Библиосумерки».

25 апреля в 11.00 пройдет театрализованное представление «Мой сильный маленький народ».

26 апреля в 13.00 юные читатели встретятся с финскими музыкантами – участниками проекта «Peggy Lee Tribute».

«Кронверк Синема Форум»

25 апреля в 19.30 приглашает посмотреть фильм-путешествие «Сады в живописи - от Моне до Матисса».

Мурманский колледж искусств

25 апреля в 18.00 состоится лекция-перформанс «Редкая земля/Облачные вычисления» датского художника, дизайнера и инженера Якоба Ремина.

Концерты

Мурманский колледж искусств

20 апреля в 17.00 состоится полуфинал городского вокального конкурса «MurmanVision».

24 апреля в 17.00 приглашает на проект «Одеяла из песен» американской певицы и художницы Элизабет Харди-Джонс.

26 апреля в 18.00 пройдет концерт «Капитан Хук» студии этнических барабанов «DrumTamTam».

Областная филармония

Сегодня в 18.30 приглашает на концерт квартета звезды мирового джаза Макса Ионата (Италия).

В субботу в 17.00 Мурманский филармонический оркестр выступит под управлением дирижера Антуана Ребстейна ( Швейцария). Солист - Максим Новиков (альт, Армения).

26 апреля в 18.00 в рамках международного фестиваля «Птица Баренц-2017» состоится концерт российско-норвежского коллектива «KammerRomanse»; в 19.00 выступят солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра под руководством Ларисы Гергиевой.

«Rock-n-Roll music bar»

20 апреля в 20.30 выступит джазовый квартет Макса Ионата.

21 апреля в 22.00 пройдет концерт мурманской группы «Cloudberry».

22 апреля в 19.00 панк-группа «SMEX» презентует альбом «Импортозамещение».

Областной ДК имени С. М. Кирова

В субботу в 16.30 фольклорные ансамбли «Беломорье» и «Одеянка» приглашают на концерт «Широко лежишь ты, море Белое»; в 17.00 ансамбль эстрадного танца «Форсаж» выступит с программой «Время выбрало нас».

«Плавучий док»

22 апреля в 19.00 начнется концерт «Что-то интересное». Выступят мурманские коллективы «Кто-то ещё», «106к», «Loymer», «Night Owl».

Ледовый дворец спорта

25 апреля в 19.00 начнется концерт камерной группы симфонического оркестра «Rйsonance» с программой «Рок-хиты»

26 апреля в 19.00 выступит Наргиз с программой «Вдвоем».

По городам и весям

«Славься, Мурманская область!»

В рамках акции 22 апреля в 15.00 в ДК поселка Сафоново выступят ансамбль народной песни «Горенка» и цирк «Комплимент». 23 апреля в 16.00 жителям поселка Кильдинстрой свои номера подарят вокальный ансамбль «Ретро», ансамбли бального танца «ОНиОНА» и «Ювента» областной Кировки.

Заполярный

20 апреля в 16.00 в ДК «Октябрь» артисты Мурманского областного театра кукол представят спектакль «Горькая память войны».

Оленья Губа

В пятницу в 16.00 в культурно-молодежном центре состоится показ кукольного спектакля «Кот в сапогах» коллектива «Малышок».

Ловозеро

21 апреля в 18.00 в Ловозерском ЦРДК народный театр имени Н. Д. Юшкевича приглашает на премьеру комедии «Тартюф» Жана-Батиста Мольера.

Мончегорск

21 апреля в 19.00 городской Центр культуры приглашает на оперетту «Летучая мышь» в постановке театра «Петербургский ангажемент».

Апатиты

В субботу любой желающий может проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В 11.00 в библиотеке имени Л. А. Гладиной в рамках акции «Я знаю! Я горжусь!» начнется тест по истории.

24 апреля в 19.00 во Дворце культуры имени В. К. Егорова камерная группа симфонического оркестра «Rйsonance» исполнит самые известные рок-композиции.

25 апреля в 18.00 ДК приглашает на спектакль «Горькая память войны» областного театра кукол.

Кандалакша

В субботу в 13.30 в ДК «Металлург» начнется литературно-музыкальный альянс «Поем мы славу Кандалакше!», посвященный 500-летию города.

В воскресенье в 14.00 в ГКЦ «Нива» начнет работу выставка «Фотохайку» творческого союза «Снежный лев» (Мончегорск).

Оленегорск

23 апреля в 12.00 в ЦКиД «Полярная звезда» начнется XXI традиционный фестиваль саамской музыки и культуры.

Снежногорск

В воскресенье в 13.00 в физкультурно-оздоровительном центре стартует семейная игра «Family FreeON».

24 апреля в 19.00 в ДК «Современник» театр «Петербургский ангажемент» (Санкт-Петербург) представит оперетту «Летучая мышь».

Кировск

23 апреля в 16.00 во Дворце культуры народный драматический театр «Кураж» представит современную сказку для детей и взрослых «Лёлька».

26 апреля в 14.00 в ДК Мурманский областной театр кукол представит пьесу «Горькая память войны»; в 19.00 состоится показ балета «Спящая красавица» с участием солистов Большого театра.

Ковдор

В воскресенье в 17.00 во Дворце культуры состоится показ оперетты «Летучая мышь».

Спорт

Горнолыжный спорт

Кубок Мурманской области

Кировск, горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр», 23 и 24 апреля, начало в 12.00.

Бокс

Всероссийский турнир памяти Владимира Глашкина

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 20 и 22 апреля, начало в 16.00, 23 апреля - в 12.00.

Лыжные гонки

Соревнования «Закрытие сезона»

Ковдор, лыжный стадион, 23 апреля, начало в 11.00.

Настольный теннис

Кубок города Мурманска

Мурманск, комплексная ДЮСШ-17, 22 и 23 апреля, начало в 11.30.

Юношеское первенство города Островной

Островной, Дом детского творчества, 24 и 25 апреля, начало в 14.00.

Легкая атлетика

Спартакиада специальной Олимпиады России. Региональный этап

Мурманск, легкоатлетический манеж, 20 апреля, начало в 12.00.

Мини-футбол

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 22 и 23 апреля, начало матчей в 11.00.

Открытое первенство города Оленегорска

Оленегорск, Дом физкультуры, 23 апреля, начало встреч в 15.00.

Чемпионат города Мурманска

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 24 апреля, начало игр в 19.30.

Спортивная борьба

Международный детский фестиваль «Весенняя капель»

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 21 апреля, начало в 12.00, 22 апреля - в 11.00.

Волейбол

Турнир «Весна Заполярья»

Оленегорск, Дом физкультуры, 21 апреля, начало игр в 16.00, 22 апреля - в 10.00.

Плавание

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, плавательный бассейн. 20-22 апреля, начало в 16.00.

Первенство учащихся Ковдоского района

Ковдор, бассейн спорткомплекса «Чайка», 22 апреля, начало в 12.00.

Хоккей

Первенство Мурманской области среди дворовых команд

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 22 апреля начало встреч в 12.00, 23 апреля - в 10.00.

Баскетбол

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 23 апреля, начало игр в 12.00.

Первенство Оленегорского ГОКа

Оленегорск, Дом физкультуры, 22 апреля, начало матчей в 15.00.

Теннис

Кубок города Мурманска

Мурманск, корты стадиона «Строитель», 22 и 23 апреля, начало в 9.00.

Бадминтон

Первенство Ковдорского района

Ковдор, детский оздоровительно-образовательный профильный центр, 22 и 23 апреля, начало в 12.00.

Шашки

Первенство учащихся города Апатиты

Апатиты, шахматно-шашечный центр Дом детского творчества имени Ферсмана, 23 апреля. начало в 17.00.

Бильярд

Турнир памяти Юрия Яковца

Мурманск, бильярдный клуб «Бристоль», 22 и 23 апреля, начало в 12.00.

Дартс

Спартакиада трудящихся города Кандалакши

Кандалакша, Дворец спорта, 23 апреля, начало в 12.00.

Карате-до

Кубок города Мурманска

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 23 апреля, начало в 12.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 20.04.2017

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
59,656466,678070,558468,2825
Афиша недели (16+)
После сочинских смотрин – московские
Гороскоп на сегодня