09.11.2017 / Афиша

Афиша недели

Выставки

Областной краеведческий музей

11 ноября откроется мини-выставка «Советская милиция» из цикла «Сделано в СССР».

Продолжают работу выставки:

«Арктика - природа, история освоения, перспективы развития» - по 15 ноября;

«Сопка Варничная - по ту сторону «голубого экрана»;

«Кировка: 85 лет в ритме страны»;

«СРЗ 35: время, события, люди»;

«Революционный держите шаг»;

«Страна Советов. Михаил Михайлов»;

«Красная книга Мурманской области глазами детей».

Областная научная библиотека

11 ноября откроется экспозиция «Реставрация как искусство». На ней будут представлены отреставрированные издания из фонда библиотеки.

Продолжают работу экспозиции:

«Премиальный парад»;

«Сказки водят хоровод»;

«1917 год на Мурмане»;

«С мольбертом по земному шару»;

«Птицы Мурмана»;

«Передачу ведет Мурманск»;

«Литературный век Финляндии».

«Революция 1917 года в контексте истории XX века»;

«Пойманные мгновения»;

«Дмитрий Донской. Его слава воссияла на века»;

«Мурманское книжное издательство: 1957-2017».

Областной художественный музей

С 15 ноября будет работать выставка «День матери».

Продолжают работу экспозиции:

«Ленин. Без политики» - по 12 ноября;

«Ювелирное искусство Татьяны Алексеевой»;

«Альма-матер» из цикла «Уникальный экспонат»;

«Умиление». Автопортрет с мамой»;

«Заполярье».

В Культурно-выставочном центре Русского музея продолжают работу выставки:

«Красный. Живопись, народное и декоративно-прикладное искусство из собрания Русского музея»;

Выставка живописи Ирины Музыриной (Санкт-Петербург).

По 12 ноября в Доме ремесел продолжает работу выставка «Кружевница».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также посетить постоянные экспозиции, рассказывающие об атомной энергетике России.

Кино

«МУРМАНСК»

С 9 по 15 ноября. «Последний богатырь» (12+). Нач. в 9.00.

С 9 по 15 ноября. «Матильда» (16+). Нач. в 11.05.

С 9 по 15 ноября. «Убийство в Восточном экспрессе» ATMOS (16+). Нач. в 13.05, 17.35, 22.05.

С 9 по 15 ноября. «Тор. Рагнарёк» в 3D ATMOS (16+). Нач. в 15.10, 19.40, 0.10.

«АВРОРА»

С 9 по 15 ноября. «Фиксики. Большой секрет» (6+). Нач. в 9.00, 12.45.

С 9 по 15 ноября. «Последний богатырь» (12+). Нач. в 10.35.

С 9 по 15 ноября. «Маленький вампир» в 3D (6+). Нач. в 14.20, 16.00.

С 9 по 15 ноября. «Тор. Рагнарёк» (16+). Нач. в 17.40, 20.05, 22.30.

Концерты

«Rock-n-Roll music bar»

В пятницу в 19.00 панк-рок-группа «Бригадный подряд» (Санкт-Петербург) отмечает свой день рождения.

В субботу в 19.00 состоится сольный концерт коллектива «The Broken Soul».

Областной ДК имени С. М. Кирова

11 ноября в 16.00 ансамбль народной песни «Горенка» и фольклорный ансамбль «Потешенки» приглашают на концерт «Приходите в гости к нам».

15 ноября в 19.00 начнется концерт оперного певца Методие Бужора «Дороги любви».

Областная филармония

В субботу в 18.00 в рамках фестиваля «Мелодии Арктики» Рита Эдмонд (вокал, США), народный артист России Даниил Крамер (фортепиано), Григорий Зайцев (контрабас), Игорь Игнатов (ударные) исполнят джаз.

В воскресенье в 15.00 для маленьких северян состоится концерт «Знакомьтесь - наш орган!». Ведущий - музыкальный критик Артем Варгафтик (Москва), на органе будет играть лауреат международных конкурсов Тарас Багинец (Екатеринбург). В 18.00 именитые гости выступят для взрослой аудитории с программой «Бах и Маршан. История несостоявшейся дуэли».

Спектакли

Детская театральная школа

11 ноября в 17.00 приглашает на кукольный спектакль «Китобой».

15 ноября в 18.00 на сцене развернется добрая сказка о реальных чудесах и настоящих чувствах «Золушка».

Увлечения

Областной ДК имени С. М. Кирова

9 ноября в 19.00 приглашает на полуфинал Мурманской лиги КВН.

11 ноября в 14.00 пройдет областной конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

14 ноября в 14.30 пройдет познавательная программа «Кузьминки», посвященная встрече зимы.

Областной художественный музей

В пятницу в 18.00 в рамках видеоабонемента «Судьба художника в кинематографе» будет показан фильм «Найденный рай» (Великобритания, 2003 г.). Картина посвящена биографии Поля Гогена.

Областная научная библиотека

11 ноября с 10.00 до 20.00 впервые пройдет фестиваль технологий и науки «ФоТоН», посвященный Международному дню науки. На площадках библиотеки будут представлены разнообразные темы: от истории освоения Арктики до творчества американских битников, от космической погоды до геймдизайна.

14 ноября в 14.00 научка открывает новый цикл встреч с интересными людьми разных профессий «С места - в карьеру». Мурманчане смогут задать вопросы Никите Большакову - самому молодому директору школы в России.

Областной краеведческий музей

В субботу и воскресенье - демонстрация учебных интерактивных программ. В 14.00 - «Природа Мурманской области», в 16.00 - «История Мурманска».

Областная детско-юношеская библиотека

12 ноября в 13.00 - семейная литературно-игровая программа «Про все на свете должны знать дети», посвященная писателю Самуилу Маршаку.

По городам и весям

Кировск

Встречает гостей из Мурманского областного драматического театра. 9 ноября в 19.00 артисты из заполярной столицы приглашают кировчан в городской Дворец культуры на спектакль «Будем жить как боги?..». 10 ноября в 12.00 для юных кировчан покажут мюзикл о правилах дорожного движения «Осторожно: дети!».

Мурмаши

В пятницу в 18.00 в ДК «Энергетик» Евгений Гоман и Анастасия Комарова исполнят авторские песни.

15 ноября в 15.00 в ДК «Мурмаши» состоится областная молодежная акция в поддержку здорового образа жизни «Живи ярко!».

Полярный

10 ноября в 19.00 в ГЦК «Север» пройдет шоу иллюзиониста Бадри Цаавы (Мурманск).

Снежногорск

В субботу в 16.00 в ГДК «Современник» состоится открытый фестиваль детской инсценированной песни «Страна детских фантазий», посвященный Всемирному дню прав ребенка.

Мончегорск

11 ноября в 18.00 в городском Центре культуры Владимир Данилец и Владимир Моисеенко представят юмористическую программу «Два веселых «кролика» рассмешат до коликов!».

15 ноября в 17.00 ГЦК приглашает на концертно-познавательную программу «Осень, осень в гости просим».

Кандалакша

В воскресенье в 15.00 в ДК «Металлург» пройдет благотворительный концерт Максима Шелимова «Надежда есть!». Собранные средства будут переданы фонду «Подари надежду».

14 и 15 ноября в 10.00 ДК «Металлург» приглашает на экскурсию «Уникальное путешествие по «тайным» закоулкам Дворца с веселым Чудиком и клоунессой Анфисой», посвященную 60-летию Дворца.

Североморск

14 ноября в 11.00 Центр досуга молодежи и студия «Серебряный лис» приглашают на спектакль для детей «Пудинг на завтрак, Том на обед».

Полярные Зори

15 ноября в 19.00 во Дворце культуры артисты Мурманского областного драматического театра представят комедию «Цилиндр».

Спорт

Хоккей

Первенство международной Баренц хоккейной лиги. 1-й этап

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 11 ноября, начало матчей в 10.00.

Чемпионат города Мурманска

Мурманск, Ледовый дворец спорта, 9 и 14 ноября, начало встреч в 21.15.

Чемпионат Мурманской области

«Колатом» (Полярные Зори) - «Северный флот» (Североморск).

Полярные Зори, Ледовый дворец спорта, 11 и 12 ноября, начало игр в 13.00.

Юношеский турнир «Северное сияние»

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 9 ноября, начало матчей в 13.00.

Волейбол

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 9 и 10 октября, начало матчей в 10.00.

Мини-футбол

Чемпионат Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 11 ноября, начало игр в 10.00.

Чемпионат города Мурманска

Мурманск, ДЮСШ № 10, 9 ноября, начало встреч в 21.00.

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Кольский район, Мурмаши, спорткомплекс «Энергетик», 11 ноября, начало матчей в 11.00.

Мурманск, спортзал МГАТП, 12 ноября, начало матчей в 11.00.

Баскетбол

Чемпионат Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 12 ноября, начало встреч в 12.00.

Спортивный боулинг

Первенство среди муниципальных служащих города Мурманска

Мурманск, боулинг-центр «Сфера», 11 ноября, начало в 11.00.

Фитнес-аэробика

Кубок города Мурманска

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 11 ноября, начало в 16.00.

Настольный теннис

Молодежное первенство города Кандалакши

Кандалакша, Дворец спорта, 11 и 12 ноября, начало в 11.00.

Спартакиады коллективов предприятий, учреждений и учебных заведений города Апатиты

Апатиты, спортзал филиала МАГУ, 11 и 12 ноября, начало в 11.00.

Шашки

Первенство города Апатиты

Апатиты, шахматно-шашечный центр Дома детского творчества имени Ферсмана, 10-12 ноября, начало в 12.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 09.11.2017

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
57,533668,580172,985372,0079
Афиша недели
Хоррор в стиле «паэлья»
Гороскоп на сегодня