07.06.2018 / Афиша

Афиша недели

Выставки

Областная научная библиотека

«Фотоботаника». Выставка научной фотографии (по 20 июня);

«Русскому Слову посвящается». Выставка изданий, посвященная Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка (по 28 июня);

«Знаменитые писатели и поэты» (по 30 июня);

«Внутри себя я в Питере», посвященная 315-летию Санкт-Петербурга (по 30 июня);

«В сердцах и книгах - память о войне…» (по 30 июня);

«В волшебной пушкинской стране». Книжная выставка, посвященная творчеству Александра Сергеевича Пушкина (по 30 июня);

«Не отнимай у себя завтра». Выставка изданий к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом (по 29 июня);

«Защитники полярных рубежей». Выставка изданий к 85-летию Северного флота (по 29 июня);

«Жанровый портрет как зеркало души». Фотовыставка Светланы Мамакиной (по 30 августа);

«Сонеты Солнца». Выставка живописи Елены Паршенковой (по 30 августа);

«Мир кукол в мире людей». На выставке представлены невероятные авторские куклы участников международных выставок Елены и Игоря Паршенковых (по 30 августа);

«Я люблю тебя, Россия!» Информационная акция, посвященная Дню России (по 13 июня).

Областной художественный музей

Продолжают работу выставки:

выставка живописи Германа Шемякина из цикла «С днем рождения, художник!» (по 10 июня);

выставка-конкурс «Друзья человека» (по 24 июня);

юбилейная выставка Виктора Кобзева «30 лет спустя» (по 10 июня);

«Живопись Геннадия Герасимова» (по 13 июня);

«Русский Север» (по 19 августа);

«Смольный институт благородных девиц» (по 1 июля).

В Культурно-выставочном центре Русского музея продолжают работу выставки:

«Перстенек мой лазоревый…» из цикла выставок «Простые вещи» (по 1 июля);

«Три великих портретиста. Рокотов, Левицкий, Боровиковский» (по 17 июня).

8 июня 2018 года начнет работу выставка «Глиптика: искусство резьбы по камню».

Областной краеведческий музей

Продолжают работу выставки:

«История пограничной охраны Заполярья», приуроченной к 100-летию со дня учреждения пограничной охраны;

фотовыставка мурманского фотографа Алексея Щукина «Берегите женщин» (по 29 августа);

«Памяти Станислава Наумовича Дащинского» (по 20 июня).

Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Продолжают работу выставки:

«Север - наш дом» (до конца октября);

выставка-просмотр «ПЕДАГОГИКА ЛЕТА» (до конца июля).

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также посетить постоянные экспозиции, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Rock'n'Roll music бар

9 июня в 21.00 - концерт мурманской регги-группы «The Jahngle».

«Плавучий док»

8 июня в 22.00 - «Деревянные киты», Nevasca.

11 июня в 19.00 - «Youth of Tomorrow»: «Гриша», Attic.

Спектакли

Областной драматический театр

Сегодня в 11.30 - «Зачарованное царство» (6+).

Сегодня в 19.00 - «Тушь, варенье, птеродактильд» (18+).

8 июня в 11.30 - «Бременские музыканты» (6+).

8 июня в 19.00 - «Шикарная свадьба» (16+).

9 июня в 19.00 - «Бедность не порок» (12+).

10 июня в 12.00 - «Чудеса на Змеином болоте» (6+).

10 июня в 19.00 - «Палата бизнес-класса» (16+).

14 июня в 11.30 «Иван-царевич и Серый волк» (6+).

14 июня в 19.00 «Одноклассники» (16+).

Мурманский областной театр кукол

Сегодня в 10.30 - «Золотой ключик» (6+);

8 июня в 10.30 - «Золотой ключик» (6+);

9 июня в 10.30 - «Все кувырком» (6+).

9 июня в 12.00 - «Полянка» (0+);

10 июня в 14.30 - «Колобок» (0+);

10 июня в 17.00 - «Полянка» (0+);

10 июня в 12.00 и 14.30 - «Плотник Андерсен и Рождественский гном».

Театр Северного флота

9 июня в 18.00 - «Панночка» (12+).

10 июня в 11.00 - «Маленькая Баба-яга» (6+).

10 июня в 18.00 - «Фантазии Фарятьева»(12+).

Дом культуры Ленинского округа

10 июня в 18.00 - театральный коллектив «Северное сияние» приглашает на свой дебютный спектакль по мотивам рассказов А. П. Чехова «АнекдотЪ». Вход свободный!

По городам и весям

Ковдор

8 июня в 19.00 - спектакль «Маленькие шалости неверных мужей» (16+). (МАУК «ГДК»).

Апатиты

10 июня в 16.30 - встреча в клубе «Хорошие фильмы» - просмотр и обсуждение художественных фильмов (городской Дворец культуры).

12 июня в 13.00 - празднование Дня России, концерт творческих коллективов города (площадь Дворца культуры).

Полярные Зори

В рамках программы бардовского фестиваля «Возрождение», который пройдет в Полярных Зорях с 8 по 10 июня, в пятницу, 8-го, состоится концерт почетного гостя фестиваля Алексея Иващенко (городской Дворец культуры, начало в 19.00).

12 июня в 13.00 до 16.00 - «Фотосушка», на которой будет представлена выставка работ фотоконкурса «Мой город» и проведено награждение победителей и призеров («Наш парк»).

12 июня в 14.00 - концерт «Энергия Севера» (центр города).

Мурмаши

10 июня в 19.00 - спектакль «Маленькие шалости неверных мужей» (16+). (Дом культуры «Энергетик»).

Кандалакша

10 июня в 15.00 на 95-м километре автодороги Кандалакша - Салла (поворот на Алакуртти) - рок-фестиваль «Долина рок».

12 июня в 14.00 - праздник «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!» (площадь Дворца культуры «Металлург»).

Молочный

12 июня в 13.00 - народное гулянье «Россия, я люблю тебя!». Выступления творческих коллективов и спортивно-игровая программа (площадь ГДК «Гармония»).

Полярный

12 июня в 15.00 - массовое уличное гулянье, посвященное Дню независимости России (площадь Победы).

Кировск

12 июня в 13.00 - городской праздник «Россия, вперед!» в рамках празднования Дня России. Регистрация участников в 12.30 на площадке Дворца культуры. В 13 часов состоится торжественное открытие, и будет дан старт легкоатлетическому и велопробегу.

Мончегорск

12 июня в 12.00 - городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Молодые голоса Отчизны» (городской парк им. Бровцева).

Снежногорск

12 июня в 17.00 - «Парад невест».

Увлечения

Областной краеведческий музей

10 июня состоятся демонстрации учебных интерактивных программ, посвященных природе и истории Кольского края. В 14.00 состоится показ фильма «Природа Мурманской области», в 15.00 - «История Мурманска». После просмотра фильмов гости музея смогут проверить свои знания в специальном интерактивном приложении для планшета, которое будет интересно как детям, так и взрослым посетителям.

11 июня - День семейного отдыха к 12 июня. На мероприятии будет представлена мультимедийная презентация «Моя Россия», а также викторина, в ходе которой дети узнают о самых высоких горах в стране, самом большом озере, самой большой и самой маленькой крепостях России. В завершение мероприятия дети посмотрят мультфильм «Гора самоцветов», созданный при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, а также соберут тематические пазлы.

Областная детско-юношеская библиотека

11 июня, в канун главного государственного праздника россиян, в 11.00 в отделе библиотечного обслуживания обучающихся 1-4-х классов пройдет познавательно-игровое путешествие «Городов много, а страна одна», посвященное Дню России.

11 июня в 11.30 на площадке перед центральным входом в Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку для обучающихся 1-5-х классов состоится праздник «Россия, я твоя росинка».

13 июня в 11.00 в отделе электронных ресурсов пройдет интерактивная викторина «Рожден в России» для учащихся 1-2-х классов, посещающих оздоровительный лагерь при школе № 43 г. Мурманска.

14 июня в 10.00 передвижная детская библиотека приедет в летний оздоровительный лагерь поселка Высокий.

Паб «Пинта»

10 июня в 19.00 - заключительная в этом сезоне вечеринка Stand Up «Открытый микрофон».

Спорт

Футбол

Чемпионат Мурманской области. 3-й тур

«Мурманск» - «Кандалакша». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 10 июня, начало в 13.00.

«Электрон» (Мурманск) - «Оленегорск». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 10 июня, начало в 16.00.

«Химик» (Апатиты) - «Арсенал» (Александровск). Апатиты. Стадион СШ «Олимп», 10 июня, начало в 14.00.

«Апатит» (Кировск) - «Мончегорск». Кировск, стадион спорткомплекса «Горняк», 10 июня, начало в 14.00.

«Горняк» (Ковдор) - «КолАтом». Ковдор, стадион спорткомплекса «Чайка», 10 июня, начало в 14.00.

Кубок Мурманской области. 1/4 финала

«Арсенал» (Александровск) - «Электрон» (Мурманск). Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 12 июня, начало в 14.00.

«Мончегорск» - «Мурманск». Мончегорск, стадион СШОР, 12 июня, начало в 14.00.

Чемпионат города Мурманска

«Ветераны» - «Легенда». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 9 июня, начало в 20.30.

ДЮСШ-10 - «Ветераны». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 11 июня, начало в 20.30.

«Ариес» - «Мастерфайбр». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 14 июня, начало в 20.30.

Мини-футбол (8х8)

Чемпионат Мурманска. Игры 3-го тура

Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 10 и 11 июня, начало в 11.00.

Велоспорт

Первенство города Апатиты

Апатиты, индивидуальная гонка 5, 10 км, 13 июня, начало в 13.00.

Баскетбол

Турнир по баскетболу 3х3 в Североморске, посвященный Дню России

Соревнования проводятся 10-12 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» (г. Североморск, ул. Гвардейская, д. 44.)

Опубликовано: Мурманский вестник от 07.06.2018

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
65,530575,923680,549873,4911
Афиша недели
Хит из медвежьего угла
Гороскоп на сегодня