27.09.2018 / Афиша

Афиша недели

Выставки

Областной художественный музей

Продолжает работу выставка:

«Российский Север» (до 18 ноября).

Областная научная библиотека

Продолжают работу экспозиции:

«Краеведческие издания в помощь учебе» (до 20 октября);

«Путешествие на диване» (до 30 октября);

«Брось мышку - возьми книжку!» (до 30 сентября);

«Сделай правильный выбор» (до 30 сентября);

«Северный характер» (до 30 сентября);

«Замечательные путешественники и мечтатели» (до 30 сентября);

«Моя Вообразилия» (до 30 сентября).

Областной краеведческий музей

Продолжают работу выставки:

«Куклы и праздники Японии» (до 28 сентября);

«Из глубины веков» (до конца года);

«Пусть всегда будет Мурманск!» (до 14 октября);

«На Севере диком» (до 14 ноября).

Областная детско-юношеская библиотека

Продолжают работу:

выставка «На журнальной орбите» (до 30 сентября);

выставка «Север - наш дом» (до конца октября);

выставка «Территория счастливого детства» (до конца года);

выставка «Основному закону Российской Федерации посвящается» (до 28 декабря);

конкурс комиксов «Библио-текарь-супергерой» (до 18 ноября);

семейная викторина-путешествие «Мы живем в России» (до 28 сентября).

Областной ДК им. С. М. Кирова

Продолжает работу фотовыставка Николая Смоляка «Мир детства» (до 10 октября).

Морской вокзал

Продолжает работу выставка лучших снимков Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» (до 1 декабря).

Городской выставочный зал

Продолжают работу:

персональная фотовыставка Михаила Кадашникова «Рефлексия светотени» (до 28 сентября);

выставка саамских декоративно-прикладных изделий Антона Шумилова «Ловозерская тундра» (до 28 сентября).

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также посетить постоянные экспозиции, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Областная филармония

29 сентября в 17.00 - концерт Михаила Щербакова.

30 сентября в 18.00 - концерт «Звуки мюзикла».

1 октября в 19.00 - концерт камерного хора «Amadeus».

Областной ДК им. С. М. Кирова

30 сентября в 16.00 - концерт «А у нас во дворе» клуба авторской песни «Пять углов».

Лофт-бар «Чердак» (ул. Полярные Зори, 42а)

3 октября в 19.00 - концерт «Inversia Sessions. Muddersten» (Норвегия).

Плавучий док

30 сентября в 19.00 - кавер-вечеринка эмокора\металкора\дэткора.

Клуб PIN-UP (ул. Шмидта, 43)

30 сентября в 16.00 - вечеринка mix-party «Открытие сезона!».

Увлечения

Кинотеатр «Мурманск»

28 сентября в 19.00 - вечер скандинавского кино «МИСиПята и фестиваль Кино» (16+).

Стадион «Строитель»

30 сентября в 20.00 - мурманский фаер-фестиваль-2018 «Free Flame» (0+).

Областной краеведческий музей

1 октября в 17.00 - презентация романа Владимира Прямицына «Слезы богов».

Областная научная библиотека

29 сентября в 15.00 - литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию Расула Гамзатова (12+).

Областная детско-юношеская библиотека

30 сентября в 12.00 - встреча «Поэтами воспетый край».

30 сентября в 13.00 - встреча «День поэзии Заполярья. Посвящается Николаю Колычеву».

Центральный стадион профсоюзов

Шоу «Евроцирк шапито» (0+) (до 7 октября).

Арктический театр Мурманска (ул. Полярные Зори, 19)

29 сентября в 17.00 - кастинг на участие в музыкальном спектакле.

Клуб «FreshGame» (Рыбный проезд, 8)

28 сентября в 23.00 - пререлиз «Доминария» в Мурманске.

МФК «Северное Нагорное»

30 сентября в 13.00 - праздник «Именинники сентября».

Караоке-холл «Слегка не замужем» (пр. Кольский, 130)

29 сентября в 19.00 - квиз «Киномания» (16+).

Центральная городская библиотека Мурманска

27 сентября в 12.30 - литературный час «Заполярные писатели детям».

30 сентября в 10.00 - игровая программа «Играй! Общайся! Развивайся!».

3 октября в 16.00 - выступление мурманских поэтов и писателей «Мурманская стихия» (16+).

Центр «Шкипер» (ул. Полярные Зори, 39)

27 сентября в 19.00 - психологический тренинг «Психосоматика. Игра о том, как обрести здоровье».

Студия «Онегин арт» (ул. Октябрьская, 22)

30 сентября в 11.00 - мастер-класс по лепке из полимерной глины.

3 октября в 19.00 - тренинг «Гармония в личной жизни».

По городам и весям

Апатиты

28 сентября в 15.00 - традиционный праздник «День первокурсника» в филиале Мурманского арктического университета.

29 сентября в 10.00 - экскурсионная программа, посвященная Международному дню туризма. Старт похода - с площади у кинотеатра «Полярный».

29 сентября в 12.00 - «Виниловая барахолка» в библиотеке-музее им. Гладиной.

30 сентября в 15.00 - праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека в городском Дворце культуры.

4 октября в 10.00 - всероссийский экономический диктант в библиотеке-музее им. Гладиной.

Заозерск

30 сентября в 15.00 - конкурс-парад колясок на площади перед городским Центром культуры и библиотечного обслуживания.

Кандалакша

30 сентября в 16.00 - концерт «Не финал» Наталии Кудринской и Дарьи Садовской во Дворце культуры «Металлург».

1 октября в 18.00 - выступление пермского передвижного цирка «Меланж» во Дворце культуры «Металлург» (0+).

Кировск

27 сентября в 18.30 - мероприятие, посвященное Международному дню туризма в музейно-выставочном центре КФ АО «Апатит».

27 сентября в 19.00 - концерт Олега Митяева в городском Дворце культуры.

29 сентября в 20.00 - игра в «Мафию» в кафе-баре «В своей тарелке».

30 сентября в 15.00 - праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека в городском Дворце культуры.

1 октября в 16.00 - игра-викторина «Назад в СССР» (18+) в Центральной городской библиотеке им. А. М. Горького.

Кола

28 сентября в 16.00 - праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека в районном Центре культуры.

Молочный

30 сентября в 12.00 - конкурс-парад колясок на площади перед ГДК «Гармония».

30 сентября в 13.00 - массовые народные гуляния «Я верю. к Молочному причалит теплоход» на площади перед ГДК «Гармония».

Мончегорск

30 сентября в 12.00 - концерт «Закружилась в вальсе осень» в городском Центре культуры.

Никель

29 сентября в 19.00 - концерт группы «Zdob si Zdub» во Дворце культуры «Восход».

Спорт

Футбол

Чемпионат Мурманской области

«Оленегорск» - «Апатит» (Кировск). Оленегорск, стадион «Олимп», 29 сентября, начало в 14.00.

«Кандалакша» - «Арсенал» (Александровск).Кандалакша, стадион «Локомотив», 29 сентября, начало в 14.00.

«Электрон» (Мурманск) - «Мончегорск».Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 29 сентября, начало в 13.00.

«Мурманск» - «Кол-атом» (Полярные Зори). Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 29 сентября, начало в 16.00.

«Химик» (Апатиты) - «Горняк» (Ковдор). Апатиты, стадион «Универсал», 29 сентября, начало в 14.00.

Кубок города Мурманска. 1/2 финала

«Мурманск» - «Электрон». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 27 сентября, начало в 19.30.

«Ариес» - «Легенда». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 2 октября, начало в 19.30.

Чемпионат города Мурманска

«Динамо-ФССП» - «Легенда». Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 28 сентября, начало в 19.30.

Скандинавская ходьба

Соревнования, приуроченные ко Всероссийскому дню ходьбы

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 29 сентября, начало в 14.00.

Апатиты, спортивная площадка Ледового дворца спорта «Юность», 29 сентября, начало в 12.00.

Художественная гимнастика

Всероссийские соревнования «Надежды России». Региональный этап

Мурманск, легкоатлетический манеж, 28 сентября, начало в 11.00.

Мотокросс

Чемпионат Мурманской области

Мончегорск, мотодром «Мотоэкстрим», 29 сентября, начало в 12.00.

Лыжероллерный спорт

Чемпионат Мурманской области

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 29 и 30 сентября, начало в 11.00.

Дзюдо

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 30 сентября, начало в 12.00.

Турнир учащихся «Надежда Заполярья»

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 29 сентября, начало в 11.15.

Авиамодельный спорт

Чемпионат Мурманской области

Апатитский район, Тик-Губа, побережье озера Имандра, 30 сентября, начало в 11.00.

Самбо

Юношеский турнир, посвященный Дню города Мурманска

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 28 сентября, начало в 12.00.

Бильярд

Турнир «Свободная пирамида»

Мурманск, бильярдный клуб «Бристоль», 30 сентября, начало в 12.00.

Хоккей

Юношеский турнир «Я выбираю спорт!»

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 29 сентября, начало матчей в 13.45.

Юношеское первенство Мурманской области

Апатиты, стадион «Олимп», 28 сентября, начало игр в 14.00, 29 и 30 сентября - в 10.00.

Велоспорт

Соревнования «Закрытие сезона». Кросскантри

Мурманск, карьер Горелой горы, 29 сентября, начало в 12.00.

Гиревой спорт

Чемпионат города Североморска

Североморск, спорткомплекс «Старт», 30 сентября, начало в 11.30.

Бадминтон

Юношеское первенство Ковдорского района

Ковдор, Детский оздоровительно-образовательный профильный центр, 29 и 30 сентября, начало в 15.00.

Легкая атлетика

Кросс «Экстремальный забег»

Мурманск, центр отдыха и туризма «Огни Мурманска», 29 сентября, начало в 15.00.

Спортивное ориентирование

Открытый чемпионат города Апатиты

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 30 сентября, начало в 11.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 27.09.2018

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
66,255075,391677,410673,1396
Афиша недели
Вселенная комиксов
Гороскоп на сегодня