18.10.2018 / Афиша

Афиша недели

Выставки

Областной художественный музей

Продолжают работу выставки:

«Российский Север» (до 18 ноября);

«Русская живопись XIX века» (до 18 ноября).

Областной краеведческий музей

Продолжают работу выставки:

«Древние остроги Арктики» (до 4 декабря);

«Из глубины веков» (до конца года);

«На Севере диком» (до 14 ноября).

Областная научная библиотека

Продолжают работу экспозиции:

«Краеведческие издания в помощь учебе» (до 20 октября);

«Путешествие на диване» (до 30 октября);

«Листая страницы в твой юбилей» (до 30 октября);

«Прогулки по зоопарку» (до 30 октября);

«Нет» вредным привычкам» (до 1 ноября);

«Исполненный любви и благодарности взор…» (до 4 ноября);

«Победная осень 1944 года». Выставка изданий к 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (до 14 ноября);

«Слышать ветер, рисуя траву» (до 30 октября);

«На вершине рейтинга» (до 30 октября);

«Рыцари яростных атак» к 80-летию со дня рождения В. П. Крапивина (по 31 октября).

Областная детско-юношеская библиотека

Продолжают работу:

выставка «Север - наш дом» (до конца октября);

выставка «Территория счастливого детства» (до конца года);

выставка «Основному закону Российской Федерации посвящается» (до 28 декабря);

конкурс поздравлений «С днем рождения, библиотека!» (до 1 ноября);

конкурс комиксов «Библиотекарь-супергерой» (до 18 ноября).

Городской выставочный зал

23 октября открывается выставка работ преподавателей МБУДО «Детская художественная школа № 1» поселка Никель;

Продолжает работу выставка «Цвет Севера» (до 20 октября).

Морской вокзал

Продолжает работу выставка лучших снимков Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» (до 1 декабря).

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также посетить постоянные экспозиции, рассказывающие об атомной энергетике России.

Увлечения

Областной ДК имени С. М. Кирова

20 октября в 15.00 - областной конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды» (0+);

21 октября в 14.00 - турнир по спортивным бальным танцам «Осенние ритмы» (0+).

Областной краеведческий музей

21 октября в 14.00 - демонстрация учебных интерактивных программ, посвященных природе и истории Кольского края, «Природа Мурманской области» и «История Мурманска».

Областная универсальная научная библиотека

20 октября в 10.00 - День семейного чтения. (0+);

20 октября в 15.00 - лекция «Квартирный вопрос - решения с гарантией в тысячи лет» в рамках лектория «Край, в котором я живу» (12+);

21 октября в 14.00 - интеллектуальное шоу «Холодные игры» (12+);

22 октября в 17.30 - лекция «Социалистическое правительство Северной области Н. В. Чайковского»: публичные чтения Российского исторического общества (12+);

22 октября в 18.30 - презентация книги Миски Рантанена в рамках недели культуры «Финская осень в Мурманске» (18+).

Областная детско-юношеская библиотека

21 октября в 11.00 - акция «Тысяча белых журавликов. Загадаем мир вместе!» (6+);

21 октября в 12.00 - первый тур Открытого чемпионата вузов России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (16+).

«Мама на даче»

19 октября в 18.30 - «Разберем на атомы» (18+). Научно-популярное ток-шоу, в котором три приглашенных спикера расскажут о Нобелевской премии (вход свободный).

ДК Ленинского округа Мурманска

20 октября в 17.00 - открытие нового танцевального зала.

Концерты

Областная филармония

21 октября в 17.00 - Пуленк, Моцарт, Равель и Гайдн в исполнении Мурманского филармонического оркестра. Дирижер - Игорь Манашеров (Москва), солисты - Петр и Мария Макаровы (Мурманск). (12+).

23 октября в 18.00 - во Всероссийском виртуальном концертном зале программа «Калейдоскоп вальса» Национального филармонического оркестра России. Дирижер - Алексей Верещагин (12+).

Областной ДК им. С. М. Кирова

21 октября в 15.00 - концерт «Один мотив в сердцах» (6+);

24 октября в 19.00 - программа «Владимир Кузьмин. Лучшее» (16+).

Мурманский колледж искусств

18 октября в 12.30 - трио «Элегия» (12+).

Спектакли

Областной ДК им. С. М. Кирова

23 октября в 19.00 - «Часы с кукушкой» (16+).

Детская театральная школа

20 октября - «Все мыши любят сыр» (6+), музыкальный спектакль по пьесе Д. Урбан. Режиссер - М. Кузнецова.

По городам и весям

Кировск

19 октября в 19.00 - спектакль «Свадьба на диете» (16+). Комедия в двух действиях (ул. Мира, д. 7).

20 октября в 12.00 - турнир для взрослых «Что? Где? Когда?» (Дворец культуры, 18+).

Сафоново-1

20 октября в 15.00 - тематический вечер «Защитники Заполярья», посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, с участием активистов музея боевой славы МБОУ СОШ № 5 (Дом культуры семейного досуга).

Африканда

18 октября в 13.00 передвижная детская библиотека приедет к обучающимся общеобразовательной школы поселка.

Кандалакша

20 октября в 10.00 - областной смотр-конкурс театральных кружков, любительских объединений, театральных студий и театров «Волшебные крылья» (Дворец культуры «Металлург», 0+).

Полярный

17 октября в городском историко-краеведческом музее города начнет работу передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Арктика - история освоения, природа, перспективы развития» (до 6 ноября).

Полярные Зори

20 октября в 16.00 - мастер-класс по плетению косичек (городской Дворец культуры).

Апатиты

18 октября в 20.00 - концерт лидера группы «Возвращение» Сергея Канунников, ул. Фестивальная, 16а (18+).

20 октября в 22.00 - дискотека для взрослых (городской Дворец культуры, 18+);

21 октября в 15.00 - день семейного отдыха «Морское путешествие» (ГДК им. В. К. Егорова, 6+).

Ковдор

В районном краеведческом музее продолжает работу передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Советско-финляндская война 1939-1940 гг.» (до 25 ноября).

Ёнский

20 октября в 15.00 - традиционная областная молодежная акция в поддержку здорового образа жизни «Живи ярко!» (сельский Дом культуры).

Заполярный

20 октября в 13.00 - праздник «Аты-баты, шли солдаты» для призывников (Дворец культуры «Октябрь»);

21 октября в 15.00 - фестиваль патриотической песни (Дворец культуры «Октябрь», 16+).

Снежногорск

21 октября в 15.00 - Дворец культуры «Современник» открывает свой 35-й творческий сезон.

Кола

19 октября в 18.00 - вечер «Не расстанусь с Комсомолом» (районный Центр культуры, 18+);

21 октября в 14.00 - семейная гостиная «Я и моя семья» (районный Центр культуры, 16+).

Спорт

Настольный теннис

Турнир, посвященный 74-й годовщине освобождения Советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков

Кольский район, Молочный, Дом культуры «Гармония», 18 октября, начало в 16.00.

Рукопашный бой

Чемпионат Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 20 октября начало в 12.30 и в 15.00, 21 октября - в 11.00.

Шахматы

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», административно-судейский корпус, 18-21 октября, начало в 10.00 и в 15.00.

Практическая стрельба

Чемпионат Мурманской области

Мурманск, стрелковый клуб «Арктика», 21 октября, начало в 11.00.

Баскетбол

Юношеское первенство Мурманской области

«Кола» - «Кандалакша».

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 21 октября, начало в 12.00.

«Мурманск» - «Александровск».

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 21 октября, начало в 14.00.

«Кировск» - «Апатиты».

Кировск, Дворец спорта «Горняк», 21 октября, начало матчей в 11.00.

«Мончегорск» - «Полярные Зори».

Мончегорск, физкультурно-оздоровительный комплекс, 21 октября, начало в 12.00.

Мини-футбол

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Мурманск, спортзал МГАТП, 20 и 21 октября, начало игр в 11.00.

Фестиваль национально-культурных объединений «Единение»

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 20 октября начало встреч в 10.00 и в 16.00, 21 октября - в 11.00.

Волейбол

Чемпионат Мурманской области. 1-й этап

Зона «Север».

Мурманск, спортзал МГАТП, 20 октября начало матчей в 11.00, 21 октября - в 15.00.

Зона «Юг».

Кандалакша, Дворец спорта, 20 и 21 октября, начало игр в 12.00.

Первенство города Мурманска среди мужских команд.

Хоккей

Чемпионат города Мурманска

«Торговый порт» - «Гольфстрим».

Мурманск, Ледовый дворец спорта, 18 октября, начало в 21.15.

«Элвис Авто-КСШОР» - «Тавр».

Мурманск, Ледовый дворец спорта, 23 октября, начало в 22.00.

Плавание

Соревнования «День стайера»

Печенгский район, Никель, бассейн спорткомплекса «Металлург», 20 октября, начало в 14.15.

Скандинавская ходьба

Первенство города Кандалакши

Кандалакша, левый берег реки Нивы, 21 октября, начало в 11.45.

Опубликовано: Мурманский вестник от 18.10.2018

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
67,523876,092679,647873,8708
Афиша недели
Тени незабытых предков
Гороскоп на сегодня