25.10.2018 / Афиша

Афиша недели

Увлечения

Областной художественный музей

27 октября в 16.00 - встреча с Анатолием Сергиенко, заслуженным художником России, заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза художников России, живописцем, графиком.

Областной краеведческий музей

27 октября - демонстрация учебных интерактивных программ (12+). В 12.00 состоится показ учебной программы «История Кольского края», в 13.00 - «История освоения и развития Арктики».

Областная научная библиотека

25 октября в 14.30 - день Централизованной библиотечной системы, ЗАТО Александровск (12+).

27 октября - познавательная программа «Дни Японии»: с 14.30 до 16.15 - «Школа Колумба: путешествие по Японии», а с 16.30 до 18.00 - квиз, посвященный Японии (16+).

28 октября в 14.00 - литературно-музыкальный вечер «Комсомол - не просто возраст» (12+).

Областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих

27 октября в 13.00 - познавательный час для родителей и детей «И глаза вам скажут спасибо!».

Областная детско-юношеская библиотека

25 октября в 16.00 - занятия по бисероплетению для детей от 8 до 15 лет.

28 октября в 13.00 в зале новой художественной литературы пройдет встреча любителей зловещих историй «Хеллоуин с книгой» (16+).

28 октября в 14.00 - мастер-класс «Рисуем героев манги и комиксов» (12+).

Дом культуры Ленинского округа

28 октября в 17.00 - мистическое шоу «Сила разума» (16+).

ТРК «Мурманск Молл»

27 октября в 15.00 - мастер-класс «Совята». Программа мастер-классов подготовлена для детей от 4 до 12 лет (6+).

Выставки

Областной художественный музей

Продолжают работу выставки:

«Российский Север» (до 18 ноября);

«Русская живопись XIX века» (до 18 ноября).

Областной краеведческий музей

Продолжают работу выставки:

«Древние остроги Арктики» (до 4 декабря);

«Из глубины веков» (до конца года);

«На Севере диком» (до 14 ноября).

Областная научная библиотека

28 октября в 14.00 откроется выставка «Содружество цветов и цвета» двух авторов - Натальи Ермаковой и Татьяны Трыханкиной. Выставка будет работать до 22 ноября.

Продолжают работу выставки:

«Победная осень 1944 года» (до 14 ноября);

«Слышать ветер, рисуя траву» (до 30 октября);

«На вершине рейтинга» (до 30 октября);

«Рыцари яростных атак» (до 31 октября);

«Прогулки по зоопарку» (до 30 октября);

«Нет» вредным привычкам» (до 1 ноября);

«Листая страницы в твой юбилей» (до 31 октября);

«Исполненный любви и благодарности взор…» (до 4 ноября).

Областная детско-юношеская библиотека

30 октября открывается выставка «Северные узоры». Выставка будет работать до 30 ноября с 10.00 до 18.00.

Продолжают работу выставки:

«Территория счастливого детства» (до конца года);

«Север - наш дом» (до конца октября);

«Основному закону Российской Федерации посвящается» (до 28 декабря).

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также посетить постоянные экспозиции, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Областная филармония

25 октября в 12.30 в виртуальном концертном зале - выступление Евгения Кисина на фестивале в Вербье (12+). В программе сочинения Ф. Шуберта и Ф. Листа.

27 октября в 16.00 - концерт «Капля меда» (12+). Автор-исполнитель Юрий Хабаров (С.-Петербург).

27 октября в 18.00 - концерт «Все о любви» (12+). Людмила Лаврентьева (Мурманск) сопрано, Вячеслав Хавренок (Петрозаводск) баритон, скрипка, и ансамбль русских народных инструментов «Экспромт», Мурманск.

28 октября в 15.00 - композиция с песочной анимацией «Сказки про маму» (6+) в концертном зале. Исполнители: Лилия Чистина - мастер песочной анимации, Екатерина Ефремова - художественное слово и вокал, Евгений Попов - скрипка, Екатерина Охраминская - виолончель, Петр Макаров - фортепиано.

Областной ДК им. С. М. Кирова

27 октября в 16.00 - творческий вечер «Вот символы, которыми живу» (6+) клуба авторской песни «Пять углов».

27 октября в 17.00 - концерт «Прекрасная пора» (6+) с участием хора украинской песни «Джерела», фольклорного ансамбля «Беломорье» и хора ветеранов «Встреча друзей».

По городам и весям

Апатиты

26 октября в 18.00 - цирк «Адреналин» (0+) с новой программой «Эквилибриум» (Дворец культуры).

26 октября в 19.30 - концерт «Капля меда» (12+) Юрия Хабарова (библиотека-музей им. Гладиной).

28 октября в 13.00 - клуб «Хорошие фильмы» (12+). Просмотр фильмов «Начало» (1970 г.) и «Великие голодранцы» (1973 г.). (Дворец культуры).

Кандалакша

25 октября в 12.30 - выездной спектакль «Чудеса на Змеином болоте» (6+) (Дворец культуры «Металлург»). Музыкальная сказка в двух действиях по пьесе Юлия Кима. Там же в этот день в 18.00 состоится выездной спектакль «Сочельник в Манхэттене» (16+). Комедийный детектив в двух действиях.

27 октября в 15.00 - спектакль «Маленькие комедии» (18+). Три небольшие жизненные истории (ДК «Металлург»).

27 октября в 12.00 - закрытие сезона внедорожников (18+). В рамках закрытия сезона пройдет GPS-ориентирование в районе деревни Колвица.

Кировск

25 октября в 19.00 - выступление Владимира Кузьмина и группы «Динамик» (Дворец культуры). (6+).

28 октября в 10.30 кировский ДК приглашает самых юных спортсменов от 0 до 3 лет на традиционный «Забег в ползунках» (0+).

Полярный

26 октября в 19.00 - мистическое шоу «Сила разума» (16+).

Молочный

28 октября в 14.00 - Halloween для ребят 3-9-х классов. В программе: веселые конкурсы и аквагримм (ГДК «Гармония»). (12+).

Полярные Зори

30 октября в 17.00 - закрытие фестиваля «Юный робототехник» (0+).

Мончегорск

25 октября в 10.00 начнут работу передвижные выставки областного краеведческого музея: «Мурман - берег надежды. История колонизации. 1840-1940» и «Тропические моллюски» (музей истории города Мончегорска).

28 октября в 15.00 - фестиваль «Память сердца» (0+), посвященный 100-летию комсомола (городской центр культуры).

Ковдор

26 октября в 15.00 - праздник первоклассника, детская школа искусств (6+).

26 октября в 19.00 - спектакль «Призрак оперы» (12+). Музыкальный спектакль в двух действиях по мотивам романа Гастона Леру (Дворец культуры). Также труппа посетит 30 октября в 19.00 Мончегорск (городской центр культуры) и 31 октября в 19.00 Полярные Зори (Дом культуры).

Спорт

Плавание

Открытые городские соревнования, посвященные Дню города

Кировск, городской бассейн, 27 октября, начало в 14.45.

Легкая атлетика

Региональные соревнования на призы Ларисы Кругловой

Мурманск, легкоатлетический манеж, 27 октября, начало в 15.00.

Волейбол

Чемпионат Мурманской области среди женских команд, 1-й тур

Апатиты, СОК «Наука», 27 октября, начало в 15.00, и 28 октября, начало в 10.40.

Кубок СК «Богатырь»

Североморск, ул. Колышкина, 11, с 29 октября по 11 ноября.

Пейнтбол

Мини-турнир «Зимние забавы - Типманн»

Апатиты, спортивный клуб «Олимп», 28 октября, начало в 11.00.

Баскетбол

Игры чемпионата Мурманской области

Ковдор, МАОУ «ДО ДООПЦ», 27 октября.

Полярный, СОК «Каскад», 27 октября, начало в 11.00.

Североморск, СК «Богатырь», 27 октября, начало в 12.00, 28 октября, начало в 11.00 и 13.00.

Полярные Зори, ДЮСШ, 28 октября.

Мончегорск, ФОК «Умка», 28 октября, начало в 12.00.

Оленегорск, МУС «УСЦ», 28 октября, начало в 11.00.

Самбо

Чемпионат и первенство Мурманской области

Кандалакша, МАУ «Дворец спорта», 27-28 октября, начало в 12.00.

Восточные единоборства

Чемпионат и первенство Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 28 октября, начало в 10.00.

Мини-футбол

Чемпионат Мурманска, 3-й тур

Мурманск, ДЮСШ-10, 25 октября, начало в 19.30.

Кола, СК «Пинагор», 27 октября, начало в 15.00.

Кола, СК «Пинагор», 28 октября, начало в 13.00.

Чемпионат Мурманска, 4-й тур

Мурманск, ДЮСШ-10, 31 октября, начало в 19.30.

Греко-римская борьба

XX Детский фестиваль «Осенний Мурманск»

Мурманск, Дворец спорта, 27 октября, начало в 10.30.

Опубликовано: Мурманский вестник от 25.10.2018

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
67,523876,092679,647873,8708
Афиша недели
Тени незабытых предков
Гороскоп на сегодня