22.02.2017 / Афиша

Куда пойти?

Выставки

Областной художественный музей
Сегодня открывается экспозиция «Стилос, стило, стиль» из цикла «Простые вещи» - по 26 марта.
Продолжают работу выставки:
«Двадцать разноцветных лет» - по 26 февраля;
«Истоки памяти. Питерские сны о Мурманске» - по 26 февраля;
«Посвящается Дню снятия блокады Ленинграда» - по 26 февраля;
«Опыты в эмали» - по 15 марта;
фотовыставка клуба «Имандра» (Мончегорск) - по 19 марта;
«Я творю. Я путешествую налегке» («I Craft. I Travel Light») - по 19 марта;
«Прекрасная пара: серьги» - по 19 марта;
«Русский акварельный портрет середины - второй половины XIX века» - по 19 марта.
В областной филармонии:
«Галерея-М» - по 26 февраля;
«Хроника музея в афишах» - по 26 февраля;
«Формула преображения: ТПО - МОХМ» - по 26 февраля;
«Скульптура из собрания музея» - по 26 февраля.
В Доме ремесел:
«КлубОК» - по 5 марта.
Областной краеведческий музей
Сегодня открывается экспозиция
«50 оттенков стиля»: коллекция мужских украшений ручной работы Сабины Кадиевой - по 23 марта.
Продолжают работу выставки:
«Самая северная областная» - по 1 марта;
«Заповедные места Кольского полуострова» - по 5 марта;
«Красота Севера в отражении рук мастера» - по 6 марта;
«Страна Советов» - по 10 марта;
«Рыбный Мурман» - по 16 марта;
«Наследие земли Кольской глазами художника М. А. Кирина» - по 19 марта;
«Праздник Севера в годы Великой Отечественной войны» - по 20 марта.
Областная научная библиотека
27 февраля откроется выставка «Прекрасных женщин имена» - по 20 марта.
Продолжают работу экспозиции:
«О духовности и нравственности» - по 26 февраля;
«20 причин отправиться в горы» - по 28 февраля;
«Чудо любви и милосердия» - по 28 февраля;
«Есть одна незабываемая Россия» - по 1 марта;
«Эти удивительные морские великаны» - по 1 марта;
«Книжные раритеты: история и судьба» - по 1 марта;
«От древних знаний к современности» - по 2 марта;
«Февраль 1917-го - время альтернатив» - по 15 марта;
«Человек и Север: «синдром полярного напряжения» - по 31 марта;
«Ваш кофе» - по 16 апреля.
Арктический выставочный центр
«Атомный ледокол «Ленин»
приглашает на экскурсии по ледоколу, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.
Увлечения
Областная детско-юношеская библиотека
Сегодня в 12.00 начнется интерактивная викторина «Армейский калейдоскоп».
26 февраля в 13.00 приглашает на семейный познавательно-игровой праздник «Собирайся, народ - Масленица идет!».
Областной художественный музей
Сегодня стартует акция «Каникулы в музее!». В 14.00 начнется мастер-класс для детей «Морские обитатели в технике граттаж».
Областной ДК имени С. М. Кирова
Сегодня в 18.00 приглашает людей старшего поколения на вечер отдыха «Танцплощадка».
25 февраля в 13.00 начнется областной военно-патриотический турнир «Кадетские игры».

Масленица по-мурмански
23 февраля в 13.00 праздник начнется на площади Пять Углов. В 15.00 стартует концертная программа.
26 февраля в 14.00 широкая Масленица развернется на трех площадках:
- в районе дома № 101 по Кольскому проспекту;
- в зоне отдыха на Семеновском озере;
- на площади перед зданием ДК «Судоремонтник» (Росляково).
Областная научная библиотека
25 февраля в 15.00 Дмитрий Коржов в своей авторской программе «Те, кого я люблю» прочитает лекцию «Если б, как прежде, я был горделив...», посвященную творчеству Арсения Тарковского.
По 27 февраля в Центре общественного доступа проходит информационная акция «Защитники земли Русской».
2 марта стартует цикл публичных лекций «Литературная карта мира. Путешествие по современной зарубежной литературе». В 17.00 начнется лекция «Западная литература в контексте постмодернизма». Читает Марина Наумлюк.
Областной краеведческий музей
В субботу в 13.00 состоится заседание Мурманского телевизионного клуба «Солдатские мемуары».

Концерты

Областной ДК имени С. М. Кирова
Сегодня в 18.30 начнется праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
24 февраля в 19.00 выступит Сергей Пенкин с программой «Музыкальная терапия».
С 24 по 26 февраля на туристической базе «Ирвас» будет проходить областной детско-юношеский конкурс авторской песни «Маленький фонарщик». Открытие в пятницу в 19.00. Гала-концерт пройдет в воскресенье в 14.00 в Фестивальном зале Дворца культуры.
25 февраля в 17.00 состоится отчетное выступление «Вслед за мечтой» цирка «Комплимент».
26 февраля в 14.00 пройдет XXIX областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги».
«СветОтень»
В субботу в 19.00 приглашает на вечер музыкальных импровизаций «Хороший ПауВау».
«Плавучий док»
25 февраля в 19.00 выступит пост-хардкор-группа «Vmgnovenijah» (Тверь).
Областная филармония
В воскресенье в 17.00 состоится концерт Мурманского филармонического оркестра под управлением Хо Чунг Йе - дирижера, представляющего Тайвань и США. Солист - Михаил Дзюдзе - один из основателей «Терем-квартета».
Детский театральный центр
26 февраля в 17.00 приглашает на юбилейный концерт ВИА «Клюп-студия».

По городам и весям

Полярные Зори
Сегодня в 16.00 в ДК начнется конкурс «Мой папа - самый лучший!».
Полярный
Сегодня в 16.00 в ГЦК «Север» пройдет концерт «Праздник настоящих мужчин».
26 февраля в 14.00 на площади Двух Капитанов начнется уличное гулянье «Масленица блинная - всем ты хороша!».
Гаджиево
Сегодня в 16.00 в Доме офицеров флота состоится концерт «С Днем защитника Отечества».
В субботу в 14.00 в ФСК «Старт» начнется спортивная программа «Потешные олимпийские игры в Гаджиеве».
В воскресенье в 13.00 на площади имени Л. Матушкина стартует театрализованное народное гулянье «Масленица».
Снежногорск
Сегодня в 16.00 ГДК «Современник» приглашает на концерт «Здравия желаем!».
26 февраля в 13.00 на площади имени В. В. Мурко состоится массовое гулянье «Масленица блинная - всем ты хороша!».
Кировск
Сегодня в 16.00 во Дворце культуры состоится торжественная программа «Отчизны верные сыны».
В субботу на центральной площади в 14.00 стартует «Масленичный разгуляй»; в 16.00 начнется шоу-конкурс «Ледяная пила».
Апатиты
23 февраля в 14.15 на площади перед ДК имени В. К. Егорова стартует арт-акция «Поздравляем с праздником!»; в 15.00 в зрительном зале Дворца состоится концерт «В честь защитников Отечества!»; в 16.15 в танцевальном зале пройдет программа «Для Вас» с шоу-группой «Колдовское зелье».
26 февраля в 13.00 в 13.00 во Дворце культуры начнется праздник «Веселая Масленица»; в 18.00 ДК приглашает на спектакль «Люби меня, как я тебя» Московского театра комедии.
Заполярный
В четверг в 15.00 в ДК «Октябрь» пройдет городской открытый фестиваль творчества военнослужащих «Дорога звезд».
Мурмаши
24 февраля в 17.00 в ДК «Энергетик» состоится праздничная программа «На страже Родины».
26 февраля в 14.00 ДК «Энергетик» приглашает на уличное гулянье «Широкая Масленица».
Мончегорск
В пятницу в 18.00 в городском Центре культуры Московский театр комедии покажет спектакль «Люби меня, как я тебя».
В воскресенье в 12.00 в ГЦК стартует фестиваль песен, блинов и варенья «Широкая Масленица».
Ковдор
26 февраля в 13.00 на Уютной площади начнутся народные гулянья «Масленица в Ковдоре».
2 марта в 19.00 во Дворце культуры артисты Мурманского областного театра представят комедию «Цилиндр».
Кандалакша
В воскресенье в 14.00 на центральной площади состоится праздник «Приходи, честной народ, Масленица всех зовет!».
Оленегорск
26 февраля в 14.00 на центральной площади начнутся народные гулянья «Широкая Масленица».

Спорт

Лыжные гонки
Чемпионат Мурманской области.
2-й тур
Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 25 и 26 февраля, начало в 11.00.
Массовый конкурс «Лыжня зовет!»
Мурманск, лыжный стадион «Снежинка», 23-26 февраля, начало в 10.00.
Оленегорск, лесопарк, 25 и 26 февраля, начало в 10.00.
Мончегорск, лесопарк, 25 и 26 февраля, начало в 11.00.
Танцевальный спорт
Турнир «Снежный вальс»
Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 23 февраля, начало в 12.00.
Гиревой спорт
Турнир на призы почетного гражданина города Мурманска Игоря Калошина
Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 24 февраля, начало в 12.00.
Мини-футбол
Чемпионат лиги «МегаСпорт»
Кола, спорткомплекс «Пинагор», 25 и 26 февраля, начало матчей в 11.00.
Чемпионат города Мурманска
Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 25 февраля, начало игр в 12.00.
Баскетбол
Чемпионат Мурманской области
Оленегорск, Дом физкультуры, 25 февраля, начало встреч в 18.00.
Юношеское первенство Мурманской области
Мончегорск, физкультурно-оздоровительный комплекс, 26 и 27 февраля, начало игр в 12.00
Хоккей
Ветеранское первенство Мурманской области
Оленегорск, Ледовый Дворец спорта, 25 и 26 февраля, начало матчей в 10.00.
Волейбол
Ветеранское первенство Мурманской области
Оленегорск, Дом физкультуры, 24 и 25 февраля, начало игр в 10.00.
Художественная гимнастика
Юношеское первенство Мурманска
Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 26 февраля, начало в 11.00.
Конькобежный спорт
Юношеское первенство Мурманска
Мурманск, стадион «Строитель», 25 и 26 февраля, начало в 11.00.
Спортивное ориентирование
Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 23 февраля. начало в 14.00.
Судомодельный спорт
Мурманск, бассейн Дворца творчества «Лапландия», 23 февраля, начало в 11.00.
Флорбол
Кубок Мурманской области
Мончегорск, физкультурно-оздоровительный комплекс, 23 февраля, начало встреч в 11.00, 24 февраля - в 9.00.
Карате-до
Мурманск, легкоатлетический манеж, 25 февраля, начало в 12.00.
Спортинг-компакт
Мурманск, стрелково-охотничий клуб «Кречет», 25 и 26 февраля, начало в 11.00.
Пауэрлифтинг
Чемпионат Кандалакши
Кандалакша, Дворец спорта, 23 февраля, начало в 12.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 22.02.2017

Назад к списку новостей

Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
62,435273,242777,149170,9628
Афиша недели
Призраки российского проката
Гороскоп на сегодня