01.04.2016 / Служу Отечеству!

Команда Северного флота победила на чемпионате ВФМ России по плаванию

Фото: mil.ru

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Военно-Морского Флота по плаванию, который проходил в период с 29 по 31 марта 2016 г. в спортивном комплексе «Плавательный» филиала ФАУ Министерства обороны РФ Центральный спортивный клуб Армии (СКА, г. Санкт-Петербург).

Чемпионат ВМФ по плаванию состоялся в рамках Спартакиады ВМФ. Военные моряки состязались в плавании по спортивным дисциплинам: вольный стиль, плавание на спине, способом брасс и баттерфляй, а также в плавании с автоматом и нырянии в длину.

Как сообщил Помощник Главкома ВМФ по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Пивачев, - «На водных дорожках состязались 10 команд, прибывших с флотов, из воинских частей и военно-морских учебных заведений.

Соревнования проводились в два этапа - в первый день в спортивных дисциплинах и комбинированной эстафете, а во второй - в военно-прикладных видах плавания».

«В общекомандном зачете первое место завоевала сборная команда Северного флота, на втором месте 907 объединенный учебный центр ВМФ, на третьем - сборная команда Балтийского флота», - отметил он.

По словам капитана 1 ранга Алексея Пивачева, в личном зачете впервые приняли участие в данных соревнованиях военнослужащие - девушки (курсанты Военно-морского политехнического института) Елизавета Мороз и София Моторкина. Они состязались в тех же дисциплинах, что и мужчины - плавали с автоматом Калашникова (2 мин. 55 сек. и 2 мин. 32 сек. соответственно) и ныряли в длину, где показали достойные результаты - 39,6 м и 37, 4 м соответственно.

Победителями в личном первенстве стали:

- старшина 2 статьи Павел Седюк (Северный флот) в плавании (дистанция 100м) на спине с результатом 01 мин. 02,90 сек.,

- в плавании способом брасс (дистанция 100 м) победил матрос Федор Мочалин (Северный флот) с результатом 01 мин. 09,67 сек.,

- в баттерфляе (дистанция 100м) победил старшина 1 статьи Алексей Иванов (Северный флот) с результатом 59,00 сек.,

- в плавании вольным стилем первым стал рядовой Вячеслав Житник (объединенный учебный центр ВМФ) с результатом 55,50 сек.

Комплексную эстафету в первый день выиграла команда Северного флота.

В военно-прикладных видах плавания чемпионами стали:

- плавание с автоматом - рядовой Вячеслав Житник (объединенный учебный центр ВМФ) с результатом 01 мин. 10,10 сек.;

- ныряние в длину - матрос Игорь Афанасьев (объединенный учебный центр ВМФ)с результатом 113 м.

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
57,570667,933372,239670,4693
Афиша недели
Конец света на любой вкус
Гороскоп на сегодня