04.07.2016 / Служу Отечеству!

Команда «Ураган» победила на чемпионате Северного флота по гребно-парусному спорту

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В рамках 81-й спартакиады Северного флота в Полярном прошел чемпионат по гребно-парусному спорту. В нем приняли участие 8 команд. Соревнования проходили в три этапа и длились два дня, сообщил врио начальника пресс-службы Северного флота капитан 2 ранга Андрей Лузик.

В первый день состоялась гребля на шестивесельных шлюпках Ял-6 на дистанции 2 километра и гребно-парусное двоеборье. На третьем этапе военнослужащие совершили традиционную крейсерскую гонку по Кольскому заливу от Полярного до Североморска. В ней участвовало 6 команд. Гонка была рискованной - течение так и норовило снести шлюпки в Баренцево море. Дистанция составляла 9 морских миль.

Первыми финишировали гребцы из команды «Ураган». Они преодолели дистанцию за 2 часа 17 минут. «Ураган» также показал лучшие результаты на первом этапе соревнований, что и принесло ему победу в общекомандном зачете. Капитану команды-победителя - мастеру спорта по гребле старшему мичману Руслану Мамбетову был вручен переходящий чемпионский кубок.

Также на чемпионате определился состав сборной Северного флота. Команда уже приступила к подготовке к открытому чемпионату ВМФ по гребно-парусному многоборью на шестивесельных шлюпках. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге.