02.03.2016 / Культура

В Мурманске прошел областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги»

В минувшие выходные в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось красочное мероприятие - XXVIII областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги».

В конкурсе приняли участие ансамбли бального танца учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, образовательных учреждений, национально-культурных центров городов Мурманск, Североморск, Мончегорск, Апатиты и Росляково.

Конкурсанты продемонстрировали танцевальные способности в номинациях: танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», танцы европейской программы, танцы латиноамериканской программы и шоу-номера.

Оценивали выступления ансамблей компетентные члены жюри:

- Антонов Александр Леонидович - почетный Президент федерации танцевального спорта Архангельской области, координатор Союза танцевального спорта России по Северо-Западному Федеральному округу, заслуженный работник культуры Российской федерации, руководитель Образцового самодеятельного коллектива «Студия спортивного бального танца - Стремление» г. Архангельск;

- Зарецкая Юлия Александровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе по танцевальному спорту Детской юношеской спортивной школы № 14, судья по танцевальному спорту 2-й категории, г. Мурманск;

- Выдрин Виктор Борисович - ведущий специалист по хореографическому жанру отдела народного творчества Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова, доцент кафедры «Культуры и искусства» Мурманского арктического государственного университета, отличник просвещения Российской Федерации.

По решению членов жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», категория «Дети»

Диплом 1 степени - Ансамбль бального танца «Альянс-дэнс», г. Североморск;

Диплом 2 степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Тандем», г. Апатиты;

Диплом 3 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Альянс», г. Североморск.

Номинация «Танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», категория «Взрослые»

Диплом 1 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента», г. Мурманск;

Диплом 2 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Альянс», г. Североморск;

Диплом 3 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «ОниОна», г. Мурманск.

Номинация «Танцы европейской программы», категория «Дети»

Диплом 1 степени - Ансамбль бального танца «Альянс-дэнс», г. Североморск;

Диплом 2 степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «ОниОна», г. Мурманск;

Диплом 3 степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Тандем», г. Апатиты;

Диплом 3 степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента», г. Мурманск.

Номинация «Танцы европейской программы», категория «Взрослые»

Диплом 1 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента», г. Мурманск;

Диплом 2 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Альянс», г. Североморск;

Диплом 3 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «ОниОна», г. Мурманск.

Номинация «Танцы латиноамериканской программы», категория «Дети»

Диплом 1 степени - Ансамбль бального танца «Альянс-дэнс», г. Североморск;

Диплом 2 степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «ОниОна», г. Мурманск;

Диплом 3 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Альянс», г. Североморск;

Диплом 3 степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Тандем», г. Апатиты.

Номинация «Танцы латиноамериканской программы», категория «Взрослые»

Диплом 1 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента», г. Мурманск;

Диплом 2 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Альянс», г. Североморск.

Номинация «Шоу-номера», категория «Взрослые»

Диплом 2 степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Дуэт», г. Мончегорск;

Диплом 3 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента», г. Мурманск.

Обладателем «Гран-при» в категории «Взрослые» стал народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, балетмейстер - Можейко Андрей Юрьевич.

«Гран-при» в категории «Дети» члены жюри присудили ансамблю бального танца «Альянс-дэнс» из Дворца культуры «Строитель» (г. Североморск), руководитель - Давыдов Андрей Евгеньевич.

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
59,361269,719774,724672,9683
Афиша недели
Старые сказки на новый лад
Гороскоп на сегодня