02.03.2016 / Культура

В Мурманске прошел областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги»

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось красочное мероприятие - XXVIII областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги».

В конкурсе приняли участие ансамбли бального танца учреждений культуры, дополнительного образования, образовательных учреждений, национально-культурных центров городов Мурманск, Североморск, Мончегорск и Апатиты.

Конкурсанты продемонстрировали танцевальные способности в номинациях: танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», танцы европейской программы, танцы латиноамериканской программы и шоу-номера.

По решению членов жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», категория «Дети»:

Диплом 1 степени - ансамбль бального танца «Альянс-денс», г.Североморск;

Диплом 2 степени - образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Тандем», г.Апатиты;

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Альянс», г.Североморск.

Номинация «Танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», категория «Взрослые»:

Диплом 1 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Ювента», г.Мурманск;

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Альянс», г.Североморск;

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «ОниОна», г.Мурманск.

Номинация «Танцы европейской программы», категория «Дети»:

Диплом 1 степени - ансамбль бального танца «Альянс-денс», г.Североморск;

Диплом 2 степени - образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «ОниОна», г.Мурманск;

Диплом 3 степени - образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Тандем», г.Апатиты;

Диплом 3 степени - образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Ювента», г.Мурманск.

Номинация «Танцы европейской программы», категория «Взрослые»:

Диплом 1 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Ювента», г.Мурманск;

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Альянс», г.Североморск;

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «ОниОна», г.Мурманск.

Номинация «Танцы латиноамериканской программы», категория «Дети»:

Диплом 1 степени - ансамбль бального танца «Альянс-денс», г.Североморск;

Диплом 2 степени - образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «ОниОна», г.Мурманск;

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Альянс», г.Североморск;

Диплом 3 степени - образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Тандем», г.Апатиты.

Номинация «Танцы латиноамериканской программы», категория «Взрослые»:

Диплом 1 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Ювента», г.Мурманск;

Диплом 2 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Альянс», г.Североморск.

Номинация «Шоу-номера», категория «Взрослые»:

Диплом 2 степени - образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Дуэт», г.Мончегорск;

Диплом 3 степени - народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Ювента», г.Мурманск.

Обладателем «Гран-при» в категории «Взрослые» стал народный самодеятельный коллектив - ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, балетмейстер - Можейко Андрей Юрьевич.

«Гран-при» в категории «Дети» члены жюри присудили ансамблю бального танца «Альянс-дэнс» из Дворца культуры «Строитель» (г.Североморск), руководитель - Давыдов Андрей Евгеньевич.

Оценивали выступления ансамблей компетентные члены жюри:

- Антонов Александр Леонидович – почетный Президент федерации танцевального спорта Архангельской области, координатор Союза танцевального спорта России по Северо-Западному Федеральному округу, Заслуженный работник культуры Российской федерации, руководитель образцового самодеятельного коллектива «Студия спортивного бального танца – Стремление» (г.Архангельск);

- Зарецкая Юлия Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе по танцевальному спорту детской юношеской спортивной школы №14, судья по танцевальному спорту 2 категории, г.Мурманск;

- Выдрин Виктор Борисович – ведущий специалист по хореографическому жанру отдела народного творчества Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова, доцент кафедры «Культуры и искусства» Мурманского арктического государственного университета, отличник просвещения Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
57,570667,933372,239670,4693
Афиша недели
Конец света на любой вкус
Гороскоп на сегодня