08.04.2016 / Культура

50 участников приехали в Гаджиево на конкурс художественного слова «Голос сердца»

«Голос сердца» - под таким названием в Гаджиево прошел межмуниципальный конкурс художественного слова. В город подводников съехались более 50 участников. Помимо александровцев в конкурсе приняли участие чтецы из Полярных Зорей.

В состав жюри вошли специалисты Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова: режиссер народного самодеятельного коллектива драматического театра «Комедиограф» Марина Кузнецова, ведущий методист по театральному жанру ДК Элина Прохоренко, ведущий специалист хореографического жанра отдела народного творчества ДК им. С.М. Кирова, доцент кафедры искусств и дизайна Мурманского Арктического Гуманитарного Университета, отличник народного просвещения РФ, поэт Виктор Выдрин.

По итогам конкурсных выступлений места распределились следующим образом:

В номинации «Лучшее индивидуальное исполнение»:

Младшая возрастная категория (10-15 лет):

- Диплом лауреата 1 степени разделили между собой Ульяна Сорочик (детский театральный коллектив «Мандаринки» г.Гаджиево) и Глеб Телегин (ДДТ «Дриада», г.Снежногорск);

- Диплом лауреата 2 степени - Яна Лактионова (детский театральный коллектив «Мандаринки» г.Гаджиево) и Александра Губарева (МБОУ СОШ № 276, г.Гаджиево);

- Диплом лауреата 3 степени - Мария Слепова (ДДТ «Дриада», г.Снежногорск) и Снежана Такташева (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», г.Полярный).

Средняя возрастная категория (16-21 год):

- Диплом лауреата 1 степени Глеб Думяк (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», г.Полярный) и Ольга Терехова (театр-студия «Балаганчик», г.Полярный);

- Диплом лауреата 2 степени - Константин Тимофеев (театр-студия «Балаганчик», г.Полярный) и Марият Гаджиева (народный самодеятельный коллектив драматичсекий театр «Апельсин», г.Гаджиево);

- Диплом лауреата 3 степени - Ксения Лазарева (народный самодеятельный коллектив «Театр юного зрителя «Сюрприз», г.Снежногорск) и Юлия Ворожцова (клуб авторской песни «Ника», г.Гаджиево).

Старшая возрастная категория (старше 21 года):

- Диплом лауреата 1 степени Илона Юзепчук (народный самодеятельный коллектив драматичсекий театр «Апельсин», г.Гаджиево);

- Диплом лауреата 3 степени - Татьяна Короленко (ДДТ «Дриада», г.Снежногорск).

В номинации «Лучшее авторское исполнение», старшая (возрастная категория старше 21 года):

- Диплом лауреата 1 степени Алексей Башкиров (народный самодеятельный коллектив драматичсекий театр «Апельсин», г.Гаджиево);

Гран-при конкурса единогласным решением жюри была удостоена Анна Гусева (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Мотес», г.Полярный).

Отдельную благодарность заслужило внеконкурсное выступление юных чтецов театрального отделения детского коллектива «Божья коровка» из г. Гаджиево: Есении Набиуллиной, Демида Денисова и Вероники Макашенец.

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
57,511867,892772,079970,4646
Афиша недели
Конец света на любой вкус
Гороскоп на сегодня