27.04.2016 / Культура

Более 1000 танцоров приехали в Мурманск

21-24 апреля 2016 года в мурманской центре дополнительного образования «Лапландия» проходил областной открытый фестиваль хореографического искусства «Праздник танца - 2016».

Фестиваль проводился в целях сохранения традиций национальной хореографической культуры народов России, актуализации детского хореографического творчества в Мурманской области, выявления ярких дарований детей в сфере хореографического искусства.

В фестивале приняли участие свыше 1000 воспитанников хореографических коллективов в возрасте от 5 до 18 лет из г. Мурманска, г. Мончегорска, г. Оленегорска, г. Кировска, г. Апатиты, г. Кандалакши, г. Гаджиево, г. Снежногорска, г. Полярного, г. Заполярного, г. Костомукши, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО п. Видяево, п.г.т. Никель, Ловозерского района.

В рамках фестиваля прошли: областной открытый конкурс юных дарований в сфере хореографического искусства «Надежды Заполярья», областной открытый конкурс хореографии «Новый век: взгляд в будущее», областной конкурс профессионального мастерства «Лучший хореограф Мурманской области - 2016», творческие мастерские для специалистов по хореографии, фестивальный концерт с участием шоу-группы «Армагеддон» (г. Костомукша) и ведущих хореографических коллективов Мурманской области.

Обладателями Гран-при областного открытого конкурса юных дарований в сфере хореографического искусства «Надежды Заполярья» в номинации «Юный солист» стали:

Марцелев Иван, обучающийся ансамбля танца «Северок» МБОУ г. Мурманска гимназия №7, руководитель - Силушина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования;

Жихарева Анастасия, обучающаяся образцового детского коллектива «Мираж» МБОУ ДО ДДТ им. героя Российской Федерации С.А. Преминина г. Гаджиево ЗАТО Александровск, руководитель - Филиппова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования.

Обладателями Гран-при «За высокие результаты в номинациях конкурса областного открытого конкурса хореографии» стали:

в номинации «Стилизованная хореография» - шоу группа «Армагеддон» КСЦ «Дружба» ОАО «Карельский окатыш» г. Костомукши республики Карелия, руководитель - Жукова Наталья Владимировна, балетмейстер, художественный руководитель;

в номинации «Современная хореография» - образцовый детский коллектив современного танца «Снэп» МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» г. Кандалакши, руководитель - Блинова Валентина Алексеевна, педагог дополнительного образования.

Обладателями Гран-при «За верность национальным традициям и актуализацию народного творчества» в номинации «Народный танец»:

Образцовый детский хореографический коллектив «Калинка» МОУ СОШ №4 г. Оленегорска, руководитель - Васильева Елена Владиславовна, педагог дополнительного образования;

Ансамбль танца «Северок» МБОУ г. Мурманска гимназия №7, руководитель - Силушина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования.

Обладателями Гран-при областного конкурса профессионального мастерства «Лучший хореограф Мурманской области - 2016» стали:

Васильева Елена Владиславовна, руководитель образцового детского хореографического ансамбля «Калинка», педагог дополнительного образования МОУ СОШ №4 г. Оленегорска;

Силушина Наталья Ивановна, руководитель ансамбля танца «Северок» МБОУ г. Мурманска гимназия №7, педагог дополнительного образования.

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
66,159477,684481,317975,3181
Афиша недели
Скандалы и разочарования
Гороскоп на сегодня