07.12.2016 / Культура

В Мурманске подвели итоги II Всероссийского детского фестиваля «Волшебство звука»

МУРМАНСК. В рамках II Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» в городах и населенных пунктах Мурманской области с 24 ноября по 4 декабря прошли конкурсные прослушивания и концерты учащихся детских школ искусств области. Его участниками стали свыше 300 воспитанников детских школ искусств региона.

Участники соревновались в трёх возрастных группах в четырех номинациях: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Инструментальный ансамбль», «Народные инструменты».

По итогам конкурса победителями стали:

Фортепиано, младшая группа  (возраст  детей 7-9 лет):

Лауреаты  I степени - Лашманов Михаил (детская школа искусств, г. Полярный); Гущин Марк (детская школа искусств № 1, г. Мурманск); Гарденина Светлана (детская школа искусств, г. Апатиты); Гороховская Милена (детская школа искусств г. Апатиты); Столяренко Авелия (детская музыкальная школа им. Л. М. Буркова, г. Апатиты);

Лауреаты  II степени -  Ризаева Мария (детская школа искусств, г. Полярные Зори); Осташева Арина, (детская музыкальная школа,  г. Снежногорск); Красицкая Анна (детская музыкальная школа, г. Заозерск); Денисова Дарья (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Спориш Дарья (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Кадькалов Роман (детская музыкальная школа №5, г. Мурманск); Стрельникова Дарья (детская музыкальная школа № 5, г. Мурманск); Веселова Анастасия (детская музыкальная школа, п. Верхнетуломский); Гадалина Алина (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск);

Лауреаты III степени – Журавель Полина (детская музыкальная школа, г. Заозерск); Белых Милана (детская музыкальная школа №5, г. Мурманск); Садова Дарьяна (детская школа искусств №1, г. Мурманск).

Фортепиано, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

Лауреаты I степени - Ишханян Анастасия (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Витусевич Никита (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Содылева Елизавета (детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты);

Лауреаты II степени - Миронова Екатерина (детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Бабурина Алина (детская школа искусств №1, г. Мурманск); Столяренко Эмилия (детская музыкальная школа им. Л. М. Буркова, г. Апатиты);

Лауреаты III степени - Червякова Ксения (детская школа искусств г. Полярные Зори); Акмаева Алина (детская школа искусств, г. Ковдор); Вишневская Юлиана (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Шнянин Даниил (детская музыкальная школа № 2, г. Заполярный); Шпак Евгений (детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Олейник Елизавета (детская школа искусств, г. Гаджиево); Михайлова Наталья (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Морев Александр (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Шереверова Анастасия (детская музыкальная школа № 1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск); Деревягина Анна (школа искусств, пгт. Ревда); Столяренко Анастасия (детская музыкальная школа им. Л. М. Буркова, г. Апатиты); Сазонов Александр (детская школа искусств, г. Апатиты); Коновалова Виктория (детская школа искусств, г. Апатиты);

Фортепиано, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

Лауреаты II степени - Федотов Святослав (детская музыкальная школа № 1 им.А.Н. Волковой, г. Мурманск); Солдатова Анастасия (школа искусств, пгт. Ревда); Писаревский Андрей (детская музыкальная школа им. М.М. Сакадынца, г. Мончегорск); Филатова Евгения (детская музыкальная школа, г. Кандалакша);

Лауреаты III степени -  Зайцев Кирилл (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Габинет Надежда (детская музыкальная школа № 2, г. Заполярный); Буслаева Юлия (детская музыкальная школа №1, п. Никель); Кондакова Диана (детская школа искусств, г. Полярный); Паладич Яна (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Кораблев Дмитрий (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Левина Ольга (детская школа искусств №1, г. Мурманск); Трофимова Анастасия (Мурмашинская детская школа искусств); Сакаев Пётр (Кольская детская школа искусств).

Струнные инструменты,  младшая группа  (возраст  детей 7-9 лет):

Лауреаты I степени - Шишкина Варвара (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); Кузнецов Егор (детская школа искусств №1, г. Мурманск);

Лауреат III степени - Кемская Евгения (детская музыкальная школа, г. Снежногорск);

Струнные инструменты, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

Лауреаты II степени - Манько Ксения (детская школа искусств №1 г. Кандалакша); Жукаускайте Инесса (детская школа искусств № 2, г. Мурманска); Кухарчук Юлия (детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты);

Лауреаты III степени -  Уразова Полина (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Олейник Екатерина (детская школа искусств, г. Гаджиево);

Струнные инструменты, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

Лауреаты I степени - Егорова Дарья (детская музыкальная школа им. М.М. Сакадынца, г. Мончегорск); Дацук Валерия (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск);

Лауреаты III степени - Шевелёв Дмитрий (детская музыкальная школа №2, г. Заполярный); Бирюкова Таисия (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); Куницына Софья (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск)

Инструментальный ансамбль,  средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

Лауреаты I степени - Сазонов Александр, Коновалова Виктория (детская школа искусств, г. Апатиты); Григоревский Максим, Палатников Андрей, Бутовский Матвей (детская школа искусств г. Апатиты);

Лауреаты II степени - Высокос Ксения, Переглыгина Ольга (детская музыкальная школа им. М.М.Сакадынца, г. Мончегорск);

Лауреаты III степени - Суслова Анна, Кабакова Анастасия (детская школа искусств, г. Полярные Зори); Уразова Полина, Тараненко Алина, Немчинова Алёна, Манько Ксения, Садовская Виктория (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Григорьев Глеб, Докучаева Вероника, Габур Арина (детская музыкальная школа № 1, п. Никель); Солдатова Анна, Терехина Елизавета (детская школа искусств, г. Полярный);

Инструментальный ансамбль, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

Лауреаты I степени - Ишханян Анастасия, Витусевич Никита (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Кутузова Софья, Шишкина Варя, Евсеева Софья, Летова Софья, Андреева Татьяна, Чернышова Арина, Гафарова Эльвира, Бирюкова Таисия (детская музыкальная школа № 3, г. Мурманск);

Лауреаты II степени - Трубицина Ольга, Щетка Валерия, Цветков Максим (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); ансамбль «Коллаж» в составе: Гладских Дарья, Бабаханов Ринат, Карпухин Дмитрий, Марыгина Виктория (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Махмутова Карина, Стребков Иван, Стребков Георгий, Комлева Светлана (детская музыкальная школа № 3, г. Мурманск); Бычкова Екатерина, Гузенко Мария, Гречкина Дарья (детская музыкальная школа № 1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск); Зибинский Алексей, Трусов Лютобор, Петрова Анастасия, Голубева Александра (детская музыкальная школа им. М.М. Сакадынца, г. Мончегорск);

Лауреаты III степени - Горшеева Виктория, Горшеева Полина (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Михайлова Варвара, Чалая Елизавета (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Злобина Мария, Мамедова Сабина, Кашицын Дмитрий (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Матвеева Анастасия, Гусева Анастасия (детская школа искусств № 3 г. Мурманск); Кисляк Яна, Лапицкая Виктория, Михайлов Валерий, Азымов Роман, Глинский Сергей, Синицын Алексей, Попова Софья, Калинин Арсений, Гришина Александра, Беспалов Владислав, Свирко Александр, Квашненкова Элина, Салюк Анна, Кочанова Вероника, Ломова Анастасия (Кольская детская школа искусств).

Народные инструменты, младшая группа  (возраст  детей 7-9 лет):

Лауреат I степени - Грибанова Софья (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск);  

Народные инструменты,  средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

 Лауреаты I степени - Подгорецкая Мирра (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Павлов Илья (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск);

Лауреаты II степени - Сыботова Руслана (детская школа искусств, п. Сафоново); Махмутова Карина (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск)

Лауреаты III степени - Кучерова Анастасия (детская школа искусств №1 г. Кандалакша); Пономарёв Дмитрий (детская музыкальная школа № 2, г. Заполярный); Никифоров Артем (детская школа искусств, г. Полярный);

Народные инструменты,  старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

Лауреаты I степени - Киселёв Пётр (детская музыкальная школа № 33, г. Санкт-Петербург); Гладских Дарья (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск);  

Лауреаты II степени - Милашов Сергей (детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Пискарев Владислав (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Лоськова Милана (детская музыкальная школа им. М.М.Сакадынца, г. Мончегорск);

Лауреаты III степени - Бондаренко Александра (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Макаренков Платон (детская музыкальная школа №1, п. Никель); Галимон Владислав (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Милашюс Анастасия (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Лесин Алексей (детская школа искусств №2, г. Мурманск); Козин Егор (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); Лапицкая Виктория (Кольская детская школа искусств).

Справка

Конкурс направлен на выявление новых музыкальных талантов с целью получения ими стипендий Международных Благотворительных Фондов с последующими выступлениями на лучших концертных площадках страны.

Уникальность этого фестиваля-конкурса в том, что члены жюри приезжали в города к участникам, а не наоборот. Мероприятие  проводилось  при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса, Международного Благотворительного Фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева, Международного проекта «Великие имена искусства».

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Жителям Кировска и Апатитов предложили стать волшебниками

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
65,306575,370279,455172,7763
Афиша недели
В жанре девяностых
Гороскоп на сегодня