22.01.2016 / Образование

Молодежь Заполярья получила премии в рамках приоритетного нацпроекта «Образование»

Стали известны имена представителей молодежи Мурманской области, которым присуждена премия для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2015 году. Приказы о присуждении премии утверждены Министерством образования и науки Российской Федерации.

Из семнадцати лауреатов премии два молодых земляка, обучающихся в настоящее время за пределами региона, получат ее в размере 60 тысяч рублей как победители Всероссийских мероприятий. Это Василиса Прокопчук, победитель Четырнадцатых молодежных Дельфийских игр России, и Николай Нагибин, победитель Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования (Всероссийская студенческая олимпиада).

Пятнадцать молодых жителей Заполярья получат премию для талантливой молодежи в размере 30 тысяч рублей, став победителями областных конкурсов или призерами всероссийских мероприятий:

Айзатов Александр – призер международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников;

Бажок Анастасия – победитель XVII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера»;

Гальченко Матвей – победитель личного первенства Мурманской области по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет;

Глоба Людмила – победитель V регионального конкурса сольного исполнительства на народных инструментах «Народные истоки»;

Гордеева Анастасия – призер конкурса профессиональных достижений выпускников среднего профессионального образования «Профессионал будущего»;

Громов Николай – призер конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов (Российский национальный юниорский водный конкурс);

Данилова Дарья – победитель IX региональной выставки детского художественного творчества «В мире красок»;

Егоров Евгений – призер международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников;

Кобыленков Максим – победитель Регионального конкурса профессионального мастерства обучающихся по профессии среднего профессионального образования 15.01.05 «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»;

Костыгова Яна – победитель Чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам;

Маковецкий Глеб – победитель III регионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Унисон»;

Павлюков Илья – победитель XVII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера»;

Совкина Анастасия – призер Четырнадцатых молодежных Дельфийских игр России;

Триюда Михаил – победитель областных соревнований по лыжным гонкам 55 юбилейного Праздника Севера учащихся;

Филатова Анна – победитель Регионального конкурса «Доброволец года-2014» среди молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области.

Премии перечислены на банковские счета, а дипломы о присвоении премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование» будут вручены в торжественной обстановке.

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
59,140969,431474,715372,8929
Афиша недели
Старые сказки на новый лад
Гороскоп на сегодня