10.10.2014 / Увлечения

Афиша недели

Выставки

Областной художественный музей

10 октября открывается экспозиция «Наше поле»: фотовыставка работ Владимира Нисенбаума.

Продолжают работу выставки:

«Константин Коровин. Живопись и графика»;

«Умиление»;

«Неизвестная история: плакаты Первой мировой»;

«Красота Севера. Визуальное искусство Баренц-региона, 1970-1980 годы».

В отделе народного искусства и ремесел открываются экспозиции:

10 октября - «Планета ромашек»: творческий проект кружевниц России;

«Постановка»: фотоработы Надежды Кузнецовой (Мурманск);

15 октября - «Лоскутики»: выставка работ учащихся студии Дома творчества Первомайского округа.

По 12 октября продолжает работу фотовыставка Юлии Романовой «Самая красивая на свете».

Областной краеведческий музей

Открываются выставки:

15 октября - «Юбилейные даты Победы»;

«Берестяные плетеные изделия»

Продолжают работу экспозиции:

«Лаковая миниатюра» - по 15 октября;

«Заполярный рубеж»;

«Окна «Полярной правды»;

«Военный Мурман в произведениях изобразительного искусства»;

«Жди меня»;

«Великая война».

Областная научная библиотека

Продолжают работу выставки:

«Солдаты Великой Победы. Война в Заполярье»;

«Жизнь в путешествиях»;

«Мятежный гений вдохновения»;

«Прогулки по зоопарку»;

«Туда и обратно»;

«Все сметено могучим ураганом…»;

«Мир под ногами»;

«Викторианская эпоха в истории Англии»;

«Школа безопасности»;

«Журналу «Литература в школе» - 100 лет»;

«…Отсюда начинается Россия, от Мурманска. От моря. И - от нас»;

«Как я рада гостям...»;

«Великий подвижник земли Русской»;

«Пить или жить?»;

«Если человек молод душой».

Городской выставочный зал

По 14 октября продолжает работу выставка работ Анастасии Федотовой «По итогам Всероссийского пленэра на Мурмане».

Галерея «Пространство»

По 15 октября работает фотовыставка «Край викингов» члена Союза фотохудожников России Виталия Новикова.

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую экспозицию современного искусства, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

Областная филармония

11 октября в 17.00 приглашает на первый в новом сезоне концерт Мурманского филармонического оркестра. Дирижер - Игорь Манашеров (Санкт-Петербург), солист - лауреат международных конкурсов Михаил Мордвинов (фортепиано, Москва).

12 октября в 17.00 Михаил Мордвинов выступит с сольной программой «Фантазии».

15 октября в 19.00 прозвучит музыкально-литературная композиция «Демон», подготовленная к празднованию 200-летия со дня рождения М. Ю. Лермонтова.

ДК имени С. М. Кирова

14 октября в 19.00 состоится концерт Дениса Клявера «Не такая, как все».

15 октября в 19.00 с программой «Все, что будет сниться» выступит Олег Митяев.

Спектакли

Дом молодежи «Mr. Pink»

10 октября в 19.00 и 12 октября в 17.00 Арктический театр представит постановку «71 миниатюра».

Областной драматический театр

В субботу в 19.00 состоится творческое выступление Константина Райкина.

15 октября в 19.00 будет показан современный комедийный спектакль «Опасные мальчики». В ролях: Владислав Котлярский, Арарат Кещян, Екатерина Федулова.

Галерея «СветОтень»

В субботу в 19.00 состоится творческий вечер Романа Войнило «Поднимается ветер».

Детский Театральный центр

14 октября в 19.00 приглашает на оперетту венгерского композитора Имре Кальмана «Сильва» в исполнении звезд Санкт-Петербургского театра оперетты.

Увлечения

ДК имени С. М. Кирова

Продолжается II этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Тематические концертные программы будут проходить ежедневно с 16.00 до 19.30. Гала-концерт фестиваля состоится 12 октября в 14.00.

В субботу в 13.00 приглашает на интерактивную познавательную программу «Покров, или Капустные вечерки».

«Что? Где? Когда?»

11 октября в 12.00 на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий пройдет I чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди команд обучающихся профессиональных образовательных организаций региона.

Дом молодежи «Mr. Pink»

В субботу в 16.00 Евгений Гоман и Анна Будовская проведут курсы актерского мастерства.

Галерея «СветОтень»

В воскресенье в 18.00 приглашает на лекцию по истории рок-музыки критика Станислава Ларионова.

Видеотрансляции

Областной художественный музей

12 октября в 15.00 в рамках работы виртуального филиала Русского музея состоится показ документального фильма «Николай Рерих».

15 октября в 18.00 в рамках «Шекспир-фестиваля» будет показан фильм «Аноним» (Германия - Великобритания - США, 2011 г.).

Клубная жизнь

«Rock-n-Roll music bar»

10 октября в 21.00 - рок-группа «Old Band»;

11 октября в 21.00 - ВИА «TheJahngle»;

12 октября в 21.00 - рок-группа «Cranzers» (Калининград).

«Место»

Сегодня в 23.00 устраивает вечеринку «Поставь свою музыку на Месте!».

В субботу в 23.00 состоится «Хип-хоп Съезд».

«Магистраль»

11 октября в 21.00 приглашает на вечер электронной музыки «Take a Break: Together Again!».

«Бродвей»

В субботу в 21.00 празднует 60-летие Эгоиссста и Ленни.

«ХХХХ»

11 октября в 23.00 выступает диджей Ellis Sexton.

По городам и весям

Кировск

В субботу в 14.00 во Дворце культуры в рамках фестиваля «Салют Победы» состоится выступление творческих коллективов из Санкт-Петербурга.

Мончегорск

11 октября в 17.00 в городском центре культуры пройдет танцевально-развлекательная программа «В стиле ретро».

Апатиты

В субботу в 23.00 в баре «Завод» выступит группа «The Cranzers» (Калининград).

Городской Дворец культуры 13 октября приглашает на спектакль Санкт-Петербургского камерного театра классической оперетты «Цыганский барон»; 15 октября - на концерт Дениса Клявера «Не такая, как все». Начало в 19.00.

16 октября в 19.00 в ДК с программой «Все, что будет сниться» выступит Олег Митяев.

Кандалакша

15 октября в 19.00 в ДК «Металлург» Санкт-Петербургский театр оперетты представит оперетту Имре Кальмана «Сильва».

Соревнования

Кикбоксинг

Турнир памяти Олега Найденова

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 11 октября начало в 15.00, 12 октября - в 10.00.

Мини-футбол

Первенство лиги «МегаСпорт»

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 11 и 12 октября, начало матчей в 10.00.

Тхэквондо

Кубок города Мурманска

Мурманск, областная ДЮСШ, 12 октября, начало в 11.30.

Шахматы

Личное первенство Мурманской области

Мурманск, шахматный клуб, 10-12 октября начало в 10.00, 15-16 октября - в 16.00.

Теннис

Открытое первенство города Мончегорска

Мончегорск, спорткомплекс «Гольфстрим», 10-12 октября, начало в 12.00.

Настольный теннис

Первенство города Полярные Зори

Полярные Зори, городской Дворец культуры, 11 октября, начало в 11.00.

Велоспорт

Гонка кросс-кантри «Заполярный-сити»

Заполярный, лыжный стадион, 11 октября начало в 13.40, 12 октября - в 13.00.

Дзюдо

Юношеский турнир «Надежда Заполярья»

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 11 октября начало в 11.30, 12 октября - в 9.30.

Волейбол

Кубок города Апатиты среди женских команд

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 12 октября, начало матчей в 10.30.

Баскетбол

Кубок Заполярья

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 15 и 16 октября, начало игр в 9.00.

Фото:
Фото с сайта: 7x7-journal.ru

Опубликовано: Мурманский вестник от 10.10.2014

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
66,422575,216877,382173,1525
Афиша недели
Экранизация балета и «Инстаграма»
Гороскоп на сегодня