13.03.2015 / Увлечения

Афиша недели

Фото с сайта: zoneland.ru

Выставки

Областной краеведческий музей

14 марта откроется выставка «По следам 80-го Праздника Севера».

Продолжают работу экспозиции:

«Вспоминая Олимпиаду» - по 18 марта;

«Творческие работы и коллекции ветеранов и сотрудников ФСБ»;

«Будни Северного флота»;

«Езжай, фиксируй, не эмигрируй»;

«10 лет со дня образования Главного управления МЧС России по Мурманской области»;

«Советско-финляндская война. 1939 - 1940».

Областная научная библиотека

Продолжают работу экспозиции:

«Хвала земному»: мужчина и женщина в искусстве» - по 15 марта;

«Журналу «Новый мир» - 90 лет» - по 19 марта;

«Чудо - синие узоры»;

«Уходят от причалов корабли»;

«Найти… незамерзающую гавань»;

«По страницам старых журналов: прижизненные публикации литераторов XIX - начала XX вв.»;

«Волшебный мир бессмертной сказки»;

«День «Калевалы»;

«Баренцево море в сердце моем»;

«Вдыхая жизнь в старинный фолиант»;

«Вечности заложник у времени в плену».

Галерея «Пространство»

По 19 марта работает выставка живописи и графики Евгении Поляниной «Парад Планет».

Областной художественный музей

Продолжают работу экспозиции:

«Парад Победы на Красной площади 24 июня 1941 года»;

«Графика Серебряного века» - по 15 марта;

«Древняя, древняя Греция»;

«Диалог с водой»;

«Любимый город»;

«Георгий Мартынович Керт - хранитель саамского языка»;

«Графический дизайн кондитерских фабрик. Фантики»;

«Мода русского модерна».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую экспозицию современного искусства, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

ДК имени С. М. Кирова

13 марта в 19.00 Александр Марцинкевич и группа «Цепи» выступят с программой «Кабриолет - судьба моя!».

Детский театральный центр

14 марта в 19.00 приглашает на концерт «СтихиЯ Фламенко» студии танца фламенко «Nuevo Dia».

Галерея «СветОтень»

В субботу в 20.00 пройдет творческий вечер мурманских музыкантов - Виктора Скорбенко и Владимира Переверзева.

ДК моряков

В воскресенье в 17.00 состоится концерт Мурманского филармонического оркестра. Дирижер - Йорн Фоссхейм (Норвегия), солист - лауреат международных конкурсов Филипп Субботин (фортепиано, Чехия).

Спектакли

ДК имени С. М. Кирова

18 марта в 14.00 будет показан спектакль «Подводные шалости» театра танца «СТЕЛЛАРИС» (Хаммерффест, Норвегия).

Областной драматический театр

18 и 19 марта в 19.00 приглашает на музыкальный спектакль «12 мюзиклов».

Увлечения

«Тотальный диктант»

МГТУ начинает подготовку к «Тотальному диктанту» и приглашает на бесплатные курсы «Русский по пятницам». Первое занятие пройдет 13 марта в 18.00 в корпусе М. Следующие занятия состоятся 20, 27 марта, 3 и 10 апреля.

ДК имени С. М. Кирова

В субботу в 14.00 состоится областной открытый турнир «Соль земли» по правилам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»; в 15.00 пройдет конкурс среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Мисс Обаяние».

В воскресенье в 14.00 состоится конкурс по спортивным бальным танцам «Весенние ритмы»; в 15.00 начнется финал конкурса среди женщин-военнослужащих и сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездные барышни».

Областная научная библиотека

14 марта в 14.00 приглашает на публичную лекцию «Герой нашего времени»: к 175-летию выхода в свет романа Михаила Юрьевича Лермонтова».

Антикафе «Тепло!»

в субботу в 18.00 устраивает теплый варганный вечер.

«Полярный прорыв-2015»

15 марта стартует переход на снегоходах по побережью Баренцева моря мурманского клуба «Арктик-Трофи». Маршрут: Мурманск - Туманный - туристская база «Рында» - туристская база «Харловка» - Йоканьга - теплоход «Клавдия Еланская» - Мурманск. Выезд из Мурманска в 9.00.

«YetiFest»

Спортивный фестиваль для любителей сноуборда и горных лыж начнется 15 марта в 10.00 в горнолыжном комплексе «Южный склон».

Галерея «СветОтень»

В воскресенье в 17.00 состоится лекция «Освобожденное искусство, художники ХХ века».

Видеотрансляции

«Кронверк Синема Форум»

14 марта в 18.00 состоится трансляция итальянской оперы «Дева озера» (либретто Андреа Леоне Тоттолы по поэме Вальтера Скотта).

Областной художественный музей

18 марта в 18.00 в рамках «Чайковский-фестиваля» будет показан балет «Спящая красавица» в постановке театра Бастиль (Франция, 2013 г.).

Клубная жизнь

«Магнит»

Сегодня в 19.00 состоится концерт группы «Кукрыниксы».

«Rock-n-Roll music bar»

13 марта в 19.00 - день рождения шоу-группы «Нереида»;

14 марта в 19.00 - поп-панк-группа «Пляж» (Москва);

15 марта в 18.00 - благотворительный концерт «Ты не один!» в поддержку мурманских девочек Юлии Зокиной и Маруси Ивановой.

«Pin up»

В субботу в 20.00 выступает группа «Ногу свело!».

«Ледокол»

14 марта в 23.00 пройдет выступление регги-артиста Ilements из Франции, а также Tippa Mult (Санкт-Петербург), Tohanton и Vector G (Мурманск).

По городам и весям

Мурмаши

Сегодня в 10.30 в ДК «Энергетик» выступит Мурманский областной театр кукол со спектаклем «Пастушка и Трубочист».

17 марта ДК «Энергетик» приглашает на выступление артистов Мурманской областной филармонии: в 11.00 «Большой секрет для маленькой компании»; в 12.30 - «Вредные советы, или Как выйти сухим из воды».

Полярные Зори

Сегодня в городском Дворце культуры в 18.00 пройдет финал городского танцевального конкурса «Танцплантация».

Апатиты

Сегодня в 19.00 в ДК имени В. К. Егорова состоится благотворительный концерт «Мы сильны, когда мы вместе!» в поддержку семей беженцев из Украины с участием лучших городских творческих коллективов.

В субботу в 19.00 в «VALHALLA free hall» состоится концерт неакадемического хора КФ ПетрГУ.

Мончегорск

14 марта с 10.00 до 20.00 перед входом в городской центр культуры и в фойе на 2-м этаже будет работать выставка, посвященная Великой Отечественной войне: военное обмундирование, вооружение и ретроавтомобили ГАЗ-67Б, «Виллис», ГАЗ-М20 «Победа». 15 марта в 13.00 в центральном парке имени Сергея Бровцева пройдет торжественный митинг, после которого участники военно-исторического клуба «Заполярный рубеж» проведут реконструкцию одного из боев 1942 года.

В воскресенье в 15.00 ГЦК приглашает на развлекательную программу «Мир мультфильмов».

16 марта в 19.00 в центре культуры выступит Александр Марцинкевич и группа «Цепи».

19 марта в 13.00 и 18.00 в ДК состоится шоу с хищниками «Легенды мира» санкт-петербургского цирка.

Оленегорск

14 марта в 14.00 в центре «Полярная звезда» пройдет конкурс художественного слова «Победа остается молодой».

Снежногорск

В субботу в 15.00 в ГДК «Современник» актеры мурманского театра «Комедио-граф» представят горожанам спектакль «Ловись, рыбка, большая и маленькая».

Кировск

14 марта в 19.00 в городском ДК впервые выступит группа «Кукрыниксы».

Никель

В воскресенье в 12.00 в ДК «Восход» начнется шоу с хищниками «Легенды мира» санкт-петербургского цирка.

Североморск

19 марта в 19.00 ДК «Строитель» приглашает на спектакль «Бабий бунт» (Санкт-Петербург).

Соревнования

Лыжные гонки

Международные соревнования стран Баренц-региона «Лыжня Дружбы»

81-й традиционный Праздник Севера

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 14 марта, начало в 11.00, 15 марта - в 10.00.

Печенгский район, Раякоски, побережье водохранилища, 14 марта, начало в 13.00.

Массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»

Мурманск, лыжня «Снежинка», 14-15 марта, начало в 10.30.

Юношеское первенство Ковдорского района

Ковдор, лыжный стадион, 18-19 марта, начало в 15.00.

Горнолыжный спорт

81-й традиционный Праздник Севера

Полярные Зори, горнолыжный комплекс «Салма», 14-15 марта, начало в 12.00.

Кировск, горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр», 17-19 марта, начало в 12.00.

Ездовой спорт

81-й традиционный Праздник Севера

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 14 марта, начало в 14.20; 15 марта - в 14.40.

Спортивное ориентирование

55-й юбилейный Праздник Севера учащихся

Мурманск, побережье Окуневого озера, 14 марта, начало в 13.30; 15 марта - в 11.00.

Хоккей

Открытый чемпионат города Мурманска

Мурманск, Ледовый дворец спорта, 13 марта, начало матчей в 21.15.

Спортивная акробатика

Открытое первенство города Мурманска

Мурманск, ДЮСШ-1, 14-15 марта, начало в 12.00.

Греко-римская борьба

Юношеский турнир памяти Сергея Окуличева

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 14 марта, начало в 11.00.

Самбо

Турнир памяти Владимира Батурова

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 15 марта, начало в 12.00.

Волейбол

Чемпионат города Апатиты среди мужских команд

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 14 марта, начало матчей в 18.00.

Скалолазание

Соревнования «Хибинская весна»

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 14 марта, начало в 9.30 и 15.00, 15 марта - в 9.00.

Шахматы

Детское первенство города Апатиты

Апатиты, Дом детского творчества имени академика Ферсмана, 14-21 марта, начало в 18.00.

Бадминтон

Открытое первенство города Заполярный

Заполярный, спорткомплекс «Строитель», 14 марта, начало в 10.00.

Сноуборд

Чемпионат Мурманской области

Мурманск, горнолыжный комплекс «Южный склон», 15 марта, начало в 12.45.

Флорбол

Первенство Мурманской области

Мончегорск, физкультурно-оздоровительный комплекс, 15 марта, начало в 11.00.

Пауэрлифтинг

Первенство города Североморска

Североморск, спортзал средней школы № 11, 15 марта, начало в 13.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 13.03.2015

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
61,940873,176976,249870,8753
Афиша недели
Альтернативная голливудская математика
Гороскоп на сегодня