27.03.2015 / Увлечения

Афиша недели

Фото с сайта: spblife.info

Выставки

Областной краеведческий музей

1 апреля откроется экспозиция «Обитатели морских глубин»: более 50 видов морских растений и животных из фондовых коллекций краеведческого музея.

Продолжают работу экспозиции:

«В гостях у «коронованных особ»;

«По следам 80-го Праздника Севера».

Музей абсурда

1 апреля с 17.00 до 19.00 на площади Пять Углов будет работать «Первый и единственный в Заполярье уличный Музей абсурда».

Областная научная библиотека

Открываются выставки:

1 апреля - «Твое здоровье в твоих руках»;

«Почвы - бесценное природное наследие» в рамках международной акции «Марш парков»;

2 апреля - «Просторы Хибин»: фотовыставка Алексея Попова;

«Природа + творчество = чудо»: работы родителей и воспитателей Центра развития ребенка.

Продолжают работу экспозиции:

«Чудо - синие узоры» - по 29 марта;

«Любовь не имеет границ» - по 29 марта;

«Уходят от причалов корабли» - по 31 марта;

«Найти… незамерзающую гавань» - по 31 марта;

«Баренцево море в сердце моем» - по 1 апреля;

«Волшебный мир бессмертной сказки» - по 2 апреля;

«Вода простая и таинственная» - по 31 марта;

«День работника культуры»;

«Вечности заложник у времени в плену»;

«Рун серебряных напевы»;

«По городам и весям»;

«Образ мира, в звуке явленный»;

«Мир глазами женщины».

Областной художественный музей

Продолжают работу выставки:

«Древняя, древняя Греция» - по 29 марта;

«Любимый город» - по 29 марта;

«NektoN»: живопись Никиты Духно;

«Лоскутная мозаика Заполярья»;

«Виктория Зубицкая. Батики»;

«Парад Победы на Красной площади 24 июня 1941 года»;

«Без соли, без хлеба худая беседа. Солонки».

Галерея «Пространство»

Продолжают работу экспозиции:

«Древний северный форпост России. Кола - 450 лет»;

живопись Александра Макарова (Североморск).

ДК имени С. М. Кирова

Работает выставка «Люди Севера»: работы фотостудии «Мурманск».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую экспозицию современного искусства, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

ДК имени С. М. Кирова

29 марта в 16.00 приглашает на концерт «Весна идет!» вокального ансамбля «Ретро».

Спектакли

Областной театр кукол

Сегодня в 18.00 пройдет юбилейный творческий вечер «Что было, то было».

28 и 29 марта спектакль «Самый лучший день» для Козерогов, Водолеев и Рыб. Начало в 17.00.

Областной драматический театр

Сегодня в 19.00 состоится премьера комедии «Шесть блюд из одной курицы» (16+).

1 и 2 апреля в 19.00 - Сергей Никоненко, Мария Болтнева, Борис Невзоров и Денис Матросов в авантюрно-детективной комедии «Шалости женатого Плута, или Западня» от режиссера Роберта Манукяна и театрального фонда «Олива».

Дом молодежи «Mr. Pink»

Сегодня в 19.00 пройдет премьера постановки Арктического театра «Интерактивный спектакль-3».

ДК имени С. М. Кирова

28 марта в 12.00 драматический театр «Комедиограф» представит зрителям спектакль «Ловись, рыбка, большая и маленькая» по мотивам пьесы В. Оршанского; в 15.00 начнется областной семейный театральный фестиваль «Золотой ключик».

Увлечения

ДК имени С. М. Кирова

Сегодня в 11.00 для мурманских школьников пройдет интерактивно-познавательная программа «Сороки».

В субботу в 17.00 состоится синхронный международный интеллектуальный турнир «Чемпионат Мурманской области» по правилам игры «Что? Где? Когда?».

Танцшкола «Hola!»

28 и 29 марта приглашает на II Russian-Norwegian Dance Festival: танцевальные мастер-классы от преподавателей из Норвегии и Архангельска. Начало в 12.00.

Дом культуры Ленинского округа

29 марта в 14.00 проводит конкурс детского творчества и национальных культур «Мисс мурманчаночка-2015».

Видеотрансляции

«Кронверк Синема Форум»

28 марта в 19.00 откроется фестиваль «Золотая маска» в кино». Будет показан спектакль «Царская невеста» Михайловского театра (Санкт-Петербург).

Областной художественный музей

1 апреля в 18.00 в рамках «Чайковский-фестиваля» состоится трансляция фильма-оперы «Пиковая дама» («Ленфильм», 1960 г.).

Клубная жизнь

«Rock-n-Roll music bar»

Сегодня в 19.00 - фолк-метал-группа «Тролль гнет ель» (Санкт-Петербург);

28 марта в 21.00 - инди-рок-группа «Играя Море» (Республика Карелия);

29 марта в 19.00 - мурманская регги-группа «The Jahngle!» празднует день рождения;

2 апреля в 18.00 - рок-группа «Animal ДжаZ» (Санкт-Петербург).

«Ледокол»

В субботу в 19.00 выступит рэп-дуэт «Каспийский груз» с презентацией нового альбома «Сторона А/Сторона В».

«Магнит»

28 марта в 19.00 состоится концерт группы «Северный флот».

«Магистраль»

В субботу в 21.00 устраивает вечеринку «PsychoTech».

«Corleone»

28 марта в 23.00 приглашает на танцы в душевной компании «Funk&Roll», специальный гость - Jo Unique (Архангельск).

По городам и весям

Зеленоборский

Сегодня в 15.00 ДК «Восток» приглашает ребят 5-7 классов на развлекательную программу «В царстве смекалки».

В субботу Дом культуры устраивает развлекательную программу «Добрая, добрая история».

Североморск

Сегодня в 16.00 в ДК «Строитель» пройдет программа театрализованных миниатюр народного театра «Поиск» в рамках Международного дня театра.

29 марта в 15.00 Дом культуры семейного досуга приглашает на V городской фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества «Умелых рук творенье».

Кировск

Сегодня ЦДТ «Хибины» отмечает свой день рождения в приглашает в 17.30 на театрализованную праздничную программу «Дом, который построили мы!».

В субботу в 14.00 в фойе ГДК в рамках проекта «Поезд дружбы» пройдет концерт-встреча участников Клуба национальных культур с общественной организацией «Сияние ХЭСЭДА».

В воскресенье в городском Дворце культуры в 14.00 выступит академический оркестр народных инструментов и вокальный ансамбль «Белые ночи»; в 17.00 состоится премьера комедии «АПЧи/ехов, и снова будьте здоровы!» народного театра «Кураж».

Мончегорск

Сегодня в 19.00 в городском Центре культуры народный самодеятельный театр «Вдохновение» представит комедию по пьесе Брэндона Томаса «Тётка Чарлея».

По 29 марта в библиотеке-филиале № 4 проходит II городской фестиваль «Без кота и жизнь не та». 27 марта в рамках Дня добрых дел «Помощь от сердца»: в дар группе «Бездомный мир Мончегорск» можно будет принести корма, подстилки, переноски, игрушки и лотки. 29 марта в 13.00 пройдет воскресный зал живой природы «Мультпарад».

28 и 29 марта в Городском центре культуры будет проводиться фестиваль научных открытий «Arctic Wave». На 20 интерактивных площадках пройдут научные бои и командные состязания, квесты и конкурсы, опыты и эксперименты, лекции молодых ученых и научно-популярные шоу. Время работы: 28 марта - с 10.00 до 22.00; 29 марта - с 10.00 до 19.00.

Апатиты

Сегодня в 20.00 во фри-холле «Valhalla» состоится концерт группы «Токи Фуко».

В воскресенье в 15.00 в зале Дома детского творчества имени академика А. Е. Ферсмана пройдет фестиваль моды «Твой стиль»; в 16.00 в фри-холле «Valhalla» состоится «Русская вечерка»: народные песни в исполнении творческих коллективов «Иван да Марья» и «Долинушка». Участвует также клуб славянской культуры «Ярь».

30 марта в 14.30 в городской детско-юношеской библиотеке пройдет встреча с представителями военного комиссариата МО по городам Кировск и Апатиты.

2 апреля в 19.00 в городском Дворце культуры имени В. К. Егорова состоится юбилейный концерт Дмитрия Харатьяна.

Оленегорск

28 марта в 12.30 во Дворце культуры начнется ежегодный областной фестиваль восточного танца «Жемчужина Оленегорска». Гала-концерт состоится в 19.00.

Мурмаши

В субботу в 16.00 в ДК «Энергетик» пройдет выступление ансамбля песни «Лукоморье».

Полярные Зори

28 марта в рамках Недели театра ГДК приглашает в 16.00 на спектакль «Золушка» театрального коллектива «Светоч»; в 19.00 - на постановку «Легенда о матери» Молодежного театра.

Ковдор

В субботу в 18.00 в городском Дворце культуры состоится премьера спектакля «Капризная любовь» народного театра «Ажиотаж» по пьесе-шутке А. П. Чехова «Предложение».

Кола

В воскресенье Кольский районный центр культуры в 12.00 приглашает на спектакль Мурманского областного театра кукол «Королевские зайцы»; в 15.00 состоится творческий вечер хоров ветеранов Мурманской области «Споемте, друзья!».

1 апреля в 14.00 в КРЦК пройдет День смеха «Все наоборот».

Соревнования

Лыжные гонки

80-й традиционный Праздник Севера. Марафон. Дистанция 50 километров

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 28 марта, начало в 11.00.

Массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 29 марта, начало в 12.00.

Мурманск, лыжный стадион «Снежинка», 28-29 марта, начало в 10.30.

Хибинский спортивный фестиваль

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 27 марта, начало в 10.00.

Гонки на оленьих упряжках

80-й традиционный Праздник Севера.

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 28-29 марта, начало в 11.00.

Бочча

80-й традиционный Праздник Севера

Апатиты, спортзал плавательного бассейна «Атлет», 28 марта - начало в 12.30. 29 марта - в 10.00.

Скандинавская ходьба

80-й традиционный Праздник Севера

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 29 марта, начало в 13.00.

Сноуборд

80-й традиционный Праздник Севера

Мурманск, горнолыжный комплекс «Южный склон», 29 марта, начало в 12.45 и 15.00.

Зимний виндсерфинг

80-й традиционный Праздник Севера

Мончегорск, Монча-губа, 2 апреля, начало в 11.00.

Фристайл

Чемпионат России. Кубок России

Полярные Зори, горнолыжный комплекс «Салма», 30 марта - 6 апреля, начало в 12.00.

Хоккей

Юношеский турнир «Герои наших дней»

Мурманск, Ледовый дворец, 27 марта, начало в 14.30.

Мини-футбол

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 28-29 марта, начало игр в 11.00.

Бадминтон

Чемпионат города Апатиты

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 28 марта, начало в 10.00.

Бокс

Хибинский спортивный фестиваль

Апатиты, ДЮСШ «Универсал», 28-29 марта, начало в 11.00.

Баскетбол

Чемпионат Мурманской области

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 29 марта, начало матчей в 11.00.

Спортивное рыболовство

Соревнования «Рыбья морда-2015»

Умба, Медвежий плес реки Умба, 28 марта, начало в 11.00.

Пауэрлифтинг

Ветеранское первенство города Мончегорска

Мончегорск, спорткомплекс «Гольфстрим», 28 марта, начало в 12.00.

Пулевая стрельба

Турнир «Роза ветров»

Мурманск, стрелково-охотничий клуб «Кречет», 29 марта, начало в 10.00.

Горнолыжный спорт

Соревнования на призы победителя этапа Кубка мира Валерия Цыганова

Мончегорск, горнолыжный комплекс СДЮСШОР, 27-29 марта, начало в 11.00.

Праздник Севера Печенгского района

Никель, горнолыжный комплекс «Петсамо-Никель», 29 марта, начало в 13.00.

Настольный теннис

Первенство учащихся города Кировска

Кировск, клуб «Север», 29 марта, начало 14.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 27.03.2015

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
65,993174,902277,971972,9697
Афиша недели
Брэнд в тренде
Гороскоп на сегодня