03.04.2015 / Увлечения

Афиша недели

Выставки

Областной художественный музей

3 апреля откроется экспозиция «В волшебном мире кружева»: фриволите Валентины Несговоровой (Мурманск).

Продолжают работу выставки:

«Эскиз»: лучшие графические работы в рамках фестиваля «НаМОДнение-2015»;

«NektoN»: живопись Никиты Духно;

«Лоскутная мозаика Заполярья»;

«Виктория Зубицкая. Батики»;

«Парад Победы на Красной площади 24 июня 1941 года»;

«Без соли, без хлеба худая беседа. Солонки».

Областной краеведческий музей

Открываются экспозиции:

4 апреля - персональная фотовыставка Никиты Некипелова «Кольский край моими глазами»;

8 апреля - «Кола - древнейший город края».

Продолжают работу выставки:

«Пасхальное яйцо-2015»;

«Обитатели морских глубин»;

«В гостях у «коронованных особ»;

«По следам 80-го Праздника Севера».

Областная научная библиотека

6 апреля откроется выставка «И наш огонь возьмут в наследство дети…»: к 120-летию со дня рождения В. А. Рождественского.

Продолжают работу экспозиции:

«По городам и весям» - по 9 апреля;

«Летопись Великой Отечественной войны»;

«Просторы Хибин»;

«Природа + творчество = чудо»;

«Почвы - бесценное природное наследие»;

«Твое здоровье в твоих руках»;

«День работника культуры»;

«Вечности заложник у времени в плену»;

«Рун серебряных напевы»;

«Образ мира, в звуке явленный»;

«Мир глазами женщины».

ДК имени С. М. Кирова

Работает выставка «Люди Севера»: работы фотостудии «Мурманск».

Галерея «Пространство»

Продолжают работу экспозиции:

- «Древний Северный форпост России. Кола - 450 лет»;

- живопись Александра Макарова (Североморск).

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, российско-австрийскую экспозицию современного искусства, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

ДК Ленинского округа

Сегодня в 15.00 пройдет выступление участников регионального этапа конкурса «Хрустальные звездочки».

Областной театр кукол

3 апреля в 16.00 в музыкально-литературной гостиной состоится вечер «Сплошное сердце» - музыка в жизни и творчестве В. В. Маяковского.

ДК имени С. М. Кирова

3 апреля в 19.00 пройдет юбилейный концерт Дмитрия Харатьяна «55».

5 апреля в 13.00 состоится концерт «В хороводе были мы»; в 16.00 - «Весеннее Nastrоение».

7 апреля в 19.00 «Ночные снайперы» представят новый альбом «Мальчик на шаре».

«Синяя пристань»

Сегодня в 20.00 состоится вечер стихов «Весенний тур» поэта Андрея Солодова (Москва).

Ледовый дворец спорта

4 апреля в 19.00 состоится концерт Юрия Антонова.

Детская музыкальная школа № 1

В воскресенье в 14.00 в рамках абонемента «Что за прелесть эти сказки…» ансамбль солистов «Романтики» выступит с программой «Золотой ключик».

Увлечения

«AZIMUT Отель Мурманск»

4 апреля с 15.00 до 17.00 проводит фестиваль автомобильного тюнинга «Автопрокачка».

Областной краеведческий музей

В воскресенье в 13.00 пройдет творческая встреча «Вспоминая Юрия Визбора»; в 14.00 начнется день семейного отдыха «Птицы нашего края».

Областная научная библиотека

6 апреля в центре общественного доступа к государственной и социально значимой информации начнется информационная акция для молодежи «Имею честь служить России!».

8 апреля в 17.30 состоится вечер памяти мурманского поэта и переводчика Андрея Анипко «Еще не миф, уже не быль…».

9 апреля в 16.00 стартует литературное турне российских писателей по Мурманской области.

ДК имени С. М. Кирова

8 апреля в 18.00 приглашает на вечер отдыха для людей старшего поколения «Танцплощадка».

Дом молодежи «Mr. Pink»

8 апреля в 19.00 приглашает на курсы актерского мастерства от актрис драматического театра - Тамары Шагвалеевой и Натальи Молчановой.

Видеотрансляции

«Кронверк Синема Форум»

4 апреля в 19.00 в рамках фестиваля «Золотая маска» в кино» будет показан спектакль «Вечер балетов Иржи Килиана» Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко (Москва).

Областной художественный музей

5 апреля в 15.00 состоится трансляция документального фильма «Эрнст Неизвестный. «Моя свобода - одиночество».

8 апреля в 15.00 пройдет онлайн-лекция Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи «Шедевры музея Мордовии»; в 18.00 в рамках «Чайковский-фестиваля» состоится трансляция фильма-оперы «Иоланта» (Рижская киностудия, 1963 г.).

9 апреля в 18.00 будет показан фильм-спектакль «Недоросль» Малого академического театра и ТО «Экран» (Москва).

Клубная жизнь

«Rock-n-Roll music bar»

3 апреля в 19.00 - рок-группа «Alex Carlin band».

4 апреля в 22.00 - рок-группа «Alex Carlin band».

5 апреля в 19.00 отмечает день рождения американского блюзмена Muddy Waters. Специальные гости - Блюз-бэнд имени М. Уоттерса.

9 апреля в 19.00 празднует день рождения Иззи Стрэдлина, гитариста рок-группы «Guns-n-Roses». Именинника поздравит рок-группа «Old Band».

«Ледокол»

В субботу в 18.00 состоится концерт рок-группы «Счетчик мыслей».

«XXXX»

4 апреля в 22.00 состоится официальное афте-пати «Автопрокачки» - вечеринка «Форсаж».

По городам и весям

Апатиты

3 апреля в 19.00 в библиотеке имени Л. А. Гладиной состоится вечер памяти Всеволода Баржицкого «И да пребудет голос сердца».

4 апреля в 14.00 в ДДТ имени академика А. Е. Ферсмана пройдет конкурс вокально-хоровой музыки «Песня меня научила свободе»; в 18.00 в библиотеке-музее выступит клуб авторской песни «Гравицапа».

5 апреля в 15.00 в ГДК имени В. К. Егорова состоится фестиваль хореографического искусства «Танцев много - планета одна».

8 апреля в 19.00 в ГДК имени В. К. Егорова пройдет концерт ансамбля «Спадчына».

Зеленоборский

В субботу в 13.00 в Доме культуры пройдет XII конкурс детского и семейного творчества «Маленькая страна».

9 апреля в 19.00 в ДК состоится концерт «Этот мир нуждается в любви» рок-барда Юрия Загитова (Кировск).

Кировск

4 апреля в 14.00 в городском ДК пройдет встреча-концерт «О Родине поет душа» клуба национальных культур; в 17.00 начнется развлекательная программа для детей «Маша и медведи» (4+).

5 апреля в 13.00 на озере Верхнем будут проводиться веселые старты для собак.

6 апреля в 19.00 в городском ДК выступит ансамбль «Спадчына».

8 апреля в 19.00 в ДК пройдет заседание видео-джаз-клуба «Вечнозеленые мелодии с ансамблем У. Марсалиса».

Оленегорск

4 и 5 апреля в 14.00 Дворец культуры проводит фестиваль детского творчества «Шире круг».

Кандалакша

В субботу в 16.00 в ДК «Металлург» состоится юбилейный концерт «Нам - 35» ВИА «Вероника».

В воскресенье в 14.00 во Дворце культуры пройдет открытый городской конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальная орбита».

Заозерск

4 апреля в 18.00 в городском ДК состоится открытый городской фестиваль молодежных субкультур «Молодежный квартал».

8 апреля в 18.30 в ГДК выступит Мурманский областной драматический театр со спектаклем «Том, Дик и Гарри».

Североморск

5 апреля в 11.00 в Доме офицеров СФ стартует VIII открытый городской фестиваль «Горница мастеровая» декоративно-прикладного искусства.

Кола

В воскресенье Кольский районный центр культуры в 12.00 приглашает на день сладкоежки «Пеппи в стране Веселии»; в 16.00 - на творческий вечер памяти мурманского композитора Николая Матвиенко.

8 и 9 апреля в КРЦК будет проходить открытый молодежный фестиваль вокала «Взлетная полоса» в рамках VIII фестиваля «ТРАССА».

Молочный

5 апреля в 13.00 в ДК «Гармония» состоится III городской открытый фестиваль хореографии «Танцевальная мозаика».

Мончегорск

В воскресенье в 15.00 в городском центре культуры пройдет концерт самодеятельного народного коллектива, хора ветеранов войны и труда, «Даль великая, даль бескрайняя».

Полярные Зори

7 апреля в 18.00 в ДШИ состоится концерт автора-исполнителя Натальи Кучер.

Соревнования

Фристайл

Чемпионат России

Полярные Зори, горнолыжный комплекс «Салма», 3-6 апреля, начало в 12.00.

Лыжные гонки

Всероссийские соревнования памяти Владимира Беляева

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 7 апреля, начало в 11.00.

Первенство России среди юниорок

Апатиты, лыжный стадион «Атлет», 9 апреля, начало в 11.00.

Спартакиада трудящихся города Полярные Зори

Полярные Зори, лыжный стадион, 4-5 апреля, начало в 12.00.

Массовый конкурс «Лыжня2015 зовет!»

Мурманск, лыжный стадион «Снежинка», 4-5 апреля, начало в 10.30.

Детские соревнования «Солнечные лучики»

Североморск, стадион спортклуба Северного флота, 5 апреля, начало в 12.00.

Кубок ТГК-1

Кандалакшский район, Зеленоборский, лыжный стадион, 5 апреля, начало в 12.00.

Горнолыжный спорт

Открытый Кубок России

Полярные Зори, горнолыжный комплекс «Салма», 9 апреля, начало в 12.00.

Зимний виндсерфинг и сноукайтинг

81-й Праздник Севера

Мончегорск, яхт-клуб, 3-4 апреля, начало в 11.00.

Мини-футбол

Чемпионат Мурманской области

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 3-5 апреля, начало матчей в 10.00.

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 4-5 апреля, начало в 11.00.

Волейбол

Ветеранский турнир «Полярная звезда»

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 3-5 апреля, начало встреч в 10.00.

Русские шашки

Юношеский турнир «Чудо-шашки»

Апатиты, Дом детского творчества имени Ферсмана, 3-5 апреля, начало в 18.00.

Баскетбол

Хибинский спортивный фестиваль

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 3-5 апреля, начало игр в 13.00.

Тайский бокс

Чемпионат Мурманской области

Мончегорск, физкультурно-оздоровительный комплекс, 3 апреля, начало в 15.00, 4 апреля - в 11.00.

Шахматы

Первенство Мурманской области

Мурманск, шахматный клуб, 3 апреля, начало в 16.00, 4-5 апреля - в 10.00.

Спортивное рыболовство

Лично-командное первенство Кандалакшского района

Кандалакшский район, озеро Лупче-Савино, 4 апреля, начало в 9.00.

Пейнтбол

Турнир «Тропою победителей»

Кольский район, Мурмаши, пейнтбольная площадка, 4 апреля, начало в 12.00.

Дзюдо

Открытое первенство города Заозерска

Заозерск, ДЮСШ, 5 апреля, начало в 12.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 03.04.2015

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
61,409072,008276,043670,2082
Афиша недели
Битва титанов
Гороскоп на сегодня