01.04.2016 / Увлечения

Афиша недели

Выставки

Областной художественный музей

1 апреля откроется экспозиция «Эскиз-2016»: лучшие эскизы участников фестиваля «НаМОДнение-2016».

Продолжают работу экспозиции:

«Графика Бориса Власова» - по 3 апреля;

«Персоны. Поэт Н. Гумилев» - по 3 апреля;

«P. S.»: живопись Максима Драницина (Мурманск) - по 7 апреля;

«Птица дивная» клуба «Русская вышивка»;

«Образы вечной книги»;

«Точка росы»;

«Сейдъявр. Озеро духов»;

«Отечественное изобразительное искусство XVIII-XX веков».

Выставочный зал Мурманска

1 апреля откроется персональная выставка Татьяны Трыханкиной «Все, что сердцу дорого»: живопись, флористика, художественная роспись, куклы.

По 6 апреля работает фотовыставка Александра Надворного «Путь души».

Областной краеведческий музей

Продолжают работу выставки:

Экспозиция скульптуры Адольфаса Тересюса;

«Сандружинницы Мурманска»;

«Мурман многонациональный»;

«Женский портрет»;

«ГТО: перезагрузка»;

«Мурман - северная окраина России»;

«Фантазии природы»;

«Сабля шведская кавалерийская офицерская. Западная Европа, XIX век»;

«Мурманск вчера и сегодня»;

«Саамская письменность»;

«Шаги в творчестве»;

«В гостях у пырт-хозина».

Областная научная библиотека

Открываются выставки:

2 апреля - «Объект особого назначения: Чернобыль»;

7 апреля - «…У времени нет силы против книг».

Продолжают работу экспозиции:

«Великие русские путешественники» - по 5 апреля;

«Иван Федорович Ушаков - человек и ученый»;

«Юбилей книг Федора Михайловича Достоевского»;

«Библиотека вундеркинда»;

«Гордость и могущество страны»;

«Мурманский Голливуд»;

«Смехопанорама»;

«Мой Мурманск - Севера частица»;

«НЛО. Неизвестные ледяные объекты»;

«Фильм. Фильм. Фильм»;

«Поклоняясь женщине, ее красоте и мудрости»;

«Духовное наследие саамов Кольского Севера»;

«Метаморфозы»;

«Природа. Времена года».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Концерты

ДК им. С. М. Кирова

1 апреля в 19.00 выступит рок-группа «Пикник».

2 апреля в 16.00 клуб авторской песни «Пять углов» приглашает на концерт «Полный кавардак».

3 апреля в 15.00 состоится концерт «Танец - жизнь» ансамбля эстрадного танца «Форсаж».

7 апреля в 19.00 Петр Дранга представит программу «Вкус жизни».

«Rock-n-Roll music bar»

1 апреля в 21.00 отмечает День дурака - программа «Полный дурдом».

2 апреля в 21.00 выступит рок-группа «Космос».

3 апреля в 19.00 приглашает на концерт фолк-метал-группы «Тролль гнет ель», «Санкт-Петербург».

Областная филармония

3 апреля в 17.00 в Малом зале филармонии выступит Денис Седов (бас-баритон, Санкт-Петербург) с программой «Я божьей милостью певец».

Увлечения

ДК им. С. М. Кирова

2 апреля в 13.00 состоится областной конкурс «Семейный марафон».

Областная детско-юношеская библиотека

3 апреля с 12.00 до 15.00 пройдет акция «Молодежь за моду на здоровье!».

Областная научная библиотека

6 апреля в 17.30 состоится презентация новой книги мурманского поэта и переводчика Андрея Анипко «Флейта».

Видеотрансляции

Областной художественный музей

Продолжает показ конкурсной программы VIII Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино».

1 апреля в 18.00 состоится трансляция программы «Земля».

2 апреля в 17.00 - программа «Ветер».

Фестиваль израильского кино

1 апреля в 19.00 в антикафе «Тепло!» будет показан фильм «Доброе утро, господин Фидельман!».

2 апреля в 19.00 в Центре современного искусства «Рокси» состоится трансляция триллера «Застывшие дни».

По городам и весям

Апатиты

Продолжается фестиваль «Овация». В Доме детского творчества 1 апреля состоится фестиваль художественного слова «Край брусничный, край веселый, мы тебе посвящаем стихи...», 3 апреля пройдет церемония награждения победителей конкурса моды «Твой стиль». Начало в 15.00. Во Дворце культуры 3 апреля в 12.00 состоится конкурс вокально-хоровой музыки «Я - частица твоя, Заполярье!».

1 апреля в 18.00 Дворец культуры приглашает на дискотечно-развлекательную программу для старшеклассников и студентов «Весна пришла за тобой».

2 апреля в 19.00 в ДК выступит Денис Седов (бас-баритон, Санкт-Петербург) с программой «Я божьей милостью певец».

Полярные Зори

1 апреля в 18.00 в ДШИ состоится концерт «Праздник романса». Выступают артисты музыкальных театров Санкт-Петербурга.

Кировск

2 апреля с 15.00 до 18.00 во Дворце культуры пройдет выставка собак из приюта «Ищу тебя, человек!».

Туманный

3 апреля в 13.00 в клубе состоится открытие акции «Славься, Мурманская область!». Концерт ансамбля народной песни «Любава» областного Дворца культуры им. С. М. Кирова.

Ковдор

3 апреля в 17.00 в ДК Мурманский областной драматический театр представит постановку «Шесть блюд из одной курицы».

Соревнования

Горнолыжный спорт

Чемпионат России

Полярные Зори, горнолыжный комплекс «Салма», 1-4 апреля, начало в 9.00.

Биатлон

Зимние Баренц-игры

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 2 и 3 апреля, начало в 12.00.

Лыжные гонки

Зимние Баренц-игры

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 2 апреля, начало в 10.00, 3 апреля - в 9.00.

Массовый конкурс «Лыжня-2016 зовет»

Мурманск, лыжный стадион «Снежинка», 2, 3 и 6 апреля, начало в 12.00.

Спортивное ориентирование на лыжах

Зимние Баренц-игры

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 2 апреля, начало в 15.00, 3 апреля - в 10.00.

Мини-футбол

Зимние Баренц-игры

Мурманск, ДЮСШ-10, 2 и 3 апреля, начало матчей в 10.00.

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 2 и 3 апреля, начало матчей в 11.00.

Бадминтон

Зимние Баренц-игры

Мурманск, спортивный зал МГАТП, 2 и 3 апреля, начало в 9.00.

Волейбол

Зимние Баренц-игры

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 1 апреля, начало матчей в 17.30, 2 апреля - в 15.00, 3 апреля - в 8.00.

Баскетбол

Зимние Баренц-игры

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 1 апреля, начало игр в 16.00, 2 и 3 апреля - в 10.00.

Флорбол

Зимние Баренц-игры

Мурманск, легкоатлетический манеж, 2 апреля начало встреч в 15.00, 3 апреля - в 8.00.

Плавание

Зимние Баренц-игры

Мурманск, плавательный бассейн, 2 апреля, начало в 9.00.

Спортивная борьба

Зимние Баренц-игры

Мурманск, легкоатлетический манеж, 2 апреля, начало в 10.00.

Конный спорт

Открытый чемпионат города Мурманска

Кольский район, Выходной, конный клуб «Водолей», 3 апреля, начало в 13.00.

Гиревой спорт

Открытый чемпионат города Мурманска

Мурманск, спорткомплекс «Динамо», 2 апреля, начало в 11.00.

Кикбоксинг

Юношеское первенство города Апатиты

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 2 и 3 апреля, начало в 14.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 01.04.2016

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
59,131269,561974,793873,0312
Афиша недели
Старые сказки на новый лад
Гороскоп на сегодня