03.11.2016 / Увлечения

Куда пойти

Мастер-класс «Русское декоративное письмо - вязь», областная научная библиотека, 6 ноября, 15.00.

Выставки

Областной художественный музей

Открываются экспозиции:

4 ноября - «Куклы в национальных костюмах»;

9 ноября - «Подарю дружка платочком, гладью шиты уголочки»: история носового платка.

Продолжают работу выставки:

графика Вероники Вологжанниковой - по 6 ноября;

«К 135-летию Фернана Леже» - по 6 ноября;

«ROYAяль» Дмитрия Новицкого»;

«Загадки Пабло Пикассо».

Областной краеведческий музей

Продолжают работу экспозиции:

«Родному краю с любовью…»;

«Электричество и магнетизм»;

«По следам забытой экспедиции»;

«Хранители истории»;

«Мурман - северная окраина России»;

«Дети безоблачного неба».

Областная научная библиотека

Продолжают работу выставки:

«Даниил Андреев в культуре XX века» - по 3 ноября;

«Северный форпост России» - по 8 ноября;

«Наши верные друзья»;

«И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова»;

«Приглашение к чаю»;

«Простуда. Некогда болеть»;

«БиблиоРЕТРО»;

«Мы вместе! Культурное многообразие народов России»;

«Мурманск - частица великой страны»;

«Дружба, проверенная временем»;

«Город любви и надежды»;

«Дорога ложка к обеду!»;

«В волшебном плену»;

«Наша пресса - на все интересы!»;

«Краски Севера»;

«Цветное настроение».

Спектакли

Областной драматический театр

Спектакли будут проходить в кинотеатре «Атлантика».

Сегодня в 19.00 на малой сцене артисты представят комедию «Сублимация любви», на основной сцене состоится показ балета «Щелкунчик».

4 ноября в 19.00 на основной сцене будет сыграна комедия «Кукла для невесты», на малой - драма «Олеанна».

5 ноября в 12.00 приглашает на музыкальную сказку «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал»; в 19.00 - на постановку «Том, Дик и Гарри».

6 ноября в 12.00 для детей будет показан спектакль «Чудеса на Змеином болоте»; в 19.00 приглашает на озорную комедию «Хитроумная влюбленная».

Драматический театр Северного флота

5 ноября в 18.00 состоится показ форс-мажорной комедии «Любовь по-французски».

6 ноября в 11.00 приглашает на сказку «Золушка»; в 18.00 покажет совершеннейшее недоразумение в двух частях «Шутки в глухомани».

Концерты

ДК им. С. М. Кирова

Сегодня в 18.30 приглашает на праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

6 ноября в 14.00 начнется гала-концерт VI международного фестиваля хореографического искусства «Полярный круг».

7 ноября ДК отмечает свой день рождения и в 19.00 проводит праздничную программу «Дворец зажигает огни».

Rock-n-Roll music bar

Сегодня в 21.00 выступит коллектив «Филиппов & Анисимов».

В пятницу в 20.00 состоится концерт Вероники Харламовой и «Accordi Disaccordi».

В субботу в 20.00 приглашает на вечерний концерт «Большого радио».

В воскресенье в 19.00 выступит панк-рок-группа «Бригадный подряд» (Санкт-Петербург).

Областная филармония

4 ноября в 14.00 приглашает юных мурманчан в Малый зал (ДК моряков) на концерт «Сказки про мам» ансамбля «Легкие люди». В 18.00 выступят звезды итальянского джаза «Accordi Disaccordi» и певица Вероника Харламова (Санкт-Петербург).

Увлечения

Областная детско-юношеская библиотека

Сегодня в 12.00 состоится мини-фестиваль национальных культур «Мы живем в России».

6, 7 и 8 ноября в 14.00 пройдут занятия творческой мастерской «Чудесный сундучок поделок».

«ДК им. С. М. Кирова

5 ноября в 15.00 начнется областной турнир «Интеллектуальный марафон» на тему «Мифы Древней Греции».

9 ноября в 18.00 приглашает на вечер отдыха людей старшего поколения «Танцплощадка».

«СветОтень»

В субботу в 16.00 пройдет мастер-класс по керамике «Плошки, пиалы».

В воскресенье в 17.30 начнется очередная лекция из цикла «История рок-музыки».

Областная научная библиотека

6 ноября в 15.00 состоится мастер-класс по каллиграфии «Русское декоративное письмо - вязь».

По 7 ноября проходит информационная акция «В единстве наша сила!».

По городам и весям

Мончегорск

Сегодня в 18.00 в городском музее истории откроется передвижная выставка областного краеведческого музея «Советско-финляндская война 1939-1940».

В пятницу в 15.00 в городском Центре культуры состоится ХIII открытый фестиваль национальных культур «Мелодии дружбы».

Оленегорск

Сегодня в 18.00 и 4 ноября в 10.30 «Молодежный театр «Ленинградский проспект» представит интерактивный спектакль-игру «Шпион Редькиг и другие».

Заполярный

В пятницу в 12.00 в ДК «Октябрь» пройдет акция «Фотосушка. Мы разные, но мы - едины».

Полярный

4 ноября в 12.00 в ГЦК «Север» стартует V открытый конкурс среди мальчиков младшего школьного возраста «Надежды флота».

Апатиты

В пятницу в 13.00 на площади ДК имени В. К. Егорова состоится акция «Мы вместе!»; в 15.00 Дворец культуры приглашает в зрительный зал на концерт «Вместе мы - Россия!» и торжественные проводы призывников, в 16.00 начнется показательная игра от лазертаг-клуба «Циклон».

В субботу в 15.00 в ДК имени В. К. Егорова пройдет выставка собак, ищущих хозяев, «Счастье рядом».

Кандалакша

4 ноября в 15.00 на сцене большого зала детской музыкальной школы развернется «Музыкальная ярмарка».

Снежногорск

В пятницу в 15.00 в ГДК «Современник» состоится IV открытый фестиваль национальных культур «Край морошковый».

В воскресенье в 14.00 в ГДК «Современник» пройдет показ спектакля для детей «Как научить котенка умываться».

Кировск

5 ноября в 15.00 в городской ДК приглашает на литературно-музыкальную композицию «Песни, опаленные войной».

6 ноября в 16.00 во Дворце культуры пройдет танцевальный спектакль «Сон наяву».

9 ноября в 19.00 в Джаз-холле ГДК состоится встреча любителей музыки «Голоса Нью-Йорка» в Джакарте».

Североморск

В воскресенье в 17.00 в ДК «Строитель» откроется выставка «Осенний вернисаж-2016» клуба «Художник».

Спорт

Мини-футбол

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, ДЮСШ-10, 4-6 ноября, начало матчей в 13.00.

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 5 и 6 октября, начало игр в 11.00.

Открытое первенство города Оленегорска

Оленегорск, Дом физкультуры, 6 ноября, начало встреч в 13.00.

Спортинг-компакт

Кубок губернатора Мурманской области

Мурманск, стрелково-охотничий клуб «Кречет», 5 и 6 ноября, начало в 10.00.

Баскетбол

Чемпионат Мурманской области

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 6 ноября, начало матчей в 12.00.

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 6 ноября, начало игр в 12.00.

Бокс

Турнир памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 4 ноября, начало в 15.00, 5 ноября - в 14.00, 6 ноября - в 12.00.

Хоккей

Чемпионат города Мурманска

«Динамо» - «Арсенал». Мурманск, Ледовый дворец спорта, 3 ноября, начало в 21.00.

Турнир дружбы

Апатиты, спорткомплекс «Юность», 5 ноября, начало игр в 15.00, 6 ноября - в 12.30.

Первенство оленегорской хоккейной лиги

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 4 ноября, начало встреч в 10.00.

Первенство ночной хоккейной лиги. Региональный этап

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 5 ноября, начало матчей в 11.00.

Волейбол

Первенство Кольского района среди мужских команд

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 4 и 5 ноября, начало встреч в 11.00.

Открытое первенство города Оленегорска

Оленегорск, Дом физкультуры, 4 ноября, начало игр в 12.00, 5 ноября - в 11.00.

Настольный теннис

Открытое ветеранское первенство города Мурманска

Мурманск, спортзал строительного колледжа имени Момота, 5 ноября, начало в 14.30.

Опубликовано: Мурманский вестник от 03.11.2016

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
66,159477,684481,317975,3181
Афиша недели
Скандалы и разочарования
Гороскоп на сегодня