17.11.2016 / Увлечения

Куда пойти

Рок-концерт «Приношение Босху» ансамбля «Flos Florum» (Екатеринбург), областная филармония, 20 ноября, 17.00.

Выставки

Областная научная библиотека

Открываются экспозиции:

19 ноября - «Незнакомый Лондон: история и современность»;

22 ноября - «Французский Гомер»: к 395-летию Жана де Лафонтена.

Продолжают работу выставки:

«Дружба, проверенная временем» - по 18 ноября;

«Отблески былого: по страницам журналов изящных искусств XIX - начала ХХ веков»;

«Наши верные друзья»;

«И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова»;

«Приглашение к чаю»;

«Простуда. Некогда болеть»;

«БиблиоРЕТРО»;

«Мурманск - частица великой страны»;

«Город любви и надежды»;

«Дорога ложка к обеду!»;

«Цветное настроение».

Областной художественный музей

23 ноября откроется экспозиция «Живопись Н. Завертайло».

Продолжают работу выставки:

«ROYAяль» Дмитрия Новицкого» - по 20 ноября;

«Мой cвет - самоцвет» - по 20 ноября;

«Ритм города»;

«Куклы в национальных костюмах»;

«Подарю дружка платочком, гладью шиты уголочки»;

«Загадки Пабло Пикассо»;

«Портрет семьи из собрания Государственного Русского музея»;

«Формула цветка».

В Доме ремесел:

«Бисерное сияние»;

«Вышитая картина».

Областной краеведческий музей

Продолжают работу экспозиции:

«К 110-летию со дня рождения Двинина Евгения Александровича»;

«Родному краю с любовью…»;

«Электричество и магнетизм»;

«По следам забытой экспедиции»;

«Хранители истории»;

«Мурман - северная окраина России»;

«Дети безоблачного неба».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Спектакли

Областной драматический театр

На сцене кинотеатра «Атлантика» будут показаны спектакли:

17 и 18 ноября в 19.00 - комедия «Мужчины по графику» (Москва).

19 ноября в 19.00 на основной сцене - комедия «Кукла для невесты», на малой сцене - трагикомедия «Тушь, варенье, птеродактиль».

20 ноября в 12.00 - мюзикл «Осторожно: дети!», в 19.00 - музыкальная комедия «Проделки Ханумы».

23 ноября в 19.00 - «Одинокая насмешница»: драматическая комедия к 120-летию Фаины Раневской.

Областной театр кукол

В пятницу в 16.30 приглашает юных зрителей на спектакль «В лесу родилась елочка».

В субботу будут показаны: в 10.00 - «В лесу родилась елочка», в 12.00 и 14.30 - «Носорог и Жирафа»; в 17.00 - «Маша и Медведь».

В воскресенье в 10.00 состоится повторный показ сказки «Маша и Медведь»; в 12.00 и 14.30 - «Королевские зайцы»; в 17.00 - «Полянка».

Драматический театр Северного флота

19 ноября в 18.00 покажет сказку для взрослых «Домовой».

20 ноября в 11.00 приглашает на музыкальное представление «Муха-Цокотуха»; в 18.00 - на героико-поэтический мюзикл «Я близко! Я рядом!! Я здесь!!!».

Союз театральных деятелей

В субботу в 18.00 состоится показ трагикомедии «Одинокие» от Арктического театра.

Детская театральная школа

23 ноября в 18.00 приглашает на постановку «Дети военного Мурмана».

Концерты

Rock-n-Roll music bar

Сегодня стартует ежегодный рок-фестиваль «М.А.М.А». За четыре дня меломаны смогут посетить выступления мурманских музыкантов, которые играют в жанрах от джаза до скейт-панка. 20 ноября фестиваль завершится концертом группы «Калинов мост» (Новосибирск). Начало всех мероприятий в 19.00.

ДК им. С. М. Кирова

19 ноября в 16.00 клуб авторской песни «Пять углов» приглашает на концерт «Правильные песни».

20 ноября в 15.00 хор украинской песни «Джерела» выступит с программой «На перонi, на люднiм перонi».

«Плавучий док»

В субботу в 19.00 выступит квинтет «Громыка» (Петрозаводск).

Областная филармония

20 ноября в 17.00 состоится рок-концерт «Приношение Босху» ансамбля средневековой и ренессансной европейской музыки «Flos Florum» (Екатеринбург).

«СветОтень»

В воскресенье в 17.00 пройдет вечер-погружение «Путешествие в музыку».

Увлечения

Областной художественный музей

В пятницу в 12.00 пройдет акция для детей «День музыки в музее».

ДК им. С. М. Кирова

19 ноября в 13.00 состоится финал областного конкурса «Игра на ура!»; в 14.00 пройдет областной конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

23 ноября в 18.00 приглашает на вечер отдыха для людей старшего поколения «Танцплощадка».

МГТУ

В воскресенье в 12.00 начнется Всероссийский географический диктант. Сбор участников в 11.00.

Областная детско-юношеская библиотека

20 ноября в 12.00 пройдет семейный праздник «Когда на планете хозяева - дети!».

Областная научная библиотека

23 ноября в 15.00 приглашает на вечер для читателей старшего поколения «Музыка киноэкрана».

По городам и весям

Апатиты

17 ноября в 16.00 клуб МАГУ-Апатиты приглашает на историческую драму «Лев и Орлица» студенческого театра «Нордика».

19 ноября в 12.00 ДК имени В. К. Егорова празднует «День рождения Деда Мороза».

22 ноября в 14.00 и 18.00 пройдет шоу ростовых кукол «Супер микс парад».

Североморск

Сегодня в 19.00 в ДК «Строитель» состоится показ комедии «Бедность не порок» Мурманского областного драматического театра.

Мончегорск

17 ноября в 19.00 в ГЦК выступит заслуженная артистка России Светлана Рожкова.

19 ноября в 16.00 в городском Центре культуры пройдет концерт «Нас не догонят!» ансамбля «Фортуна».

Мурмаши

Сегодня в 19.00 ДК «Энергетик» приглашает на спектакль «Мастер и Маргарита» Независимого Московского театра.

В субботу во Дворце культуры в 13.00 состоится детское музыкальное шоу ростовых кукол «Заколдованное сердце» (Санкт-Петербург); в 17.00 пройдет церемония награждения премией имени Сергея Роенко «Лучший игрок года» (пейнтбол).

Ловозеро

19 ноября в 15.00 Центр развития досуга и культуры приглашает на школьный КВН.

Кандалакша

В субботу в 16.00 пройдет игровая программа «Привет, друг!».

В воскресенье в 10.30 в ДК «Металлург» состоится торжественное открытие областного смотра-конкурса театральных кружков и любительских объединений «Волшебные крылья». Награждение победителей пройдет в 18.00.

Кировск

20 ноября в 12.00 в ДК состоится праздник «День рождения Деда Мороза».

23 ноября в 19.00 во Дворце культуры актеры областного драматического театра представят спектакль «Игроки».

Спорт

Биатлон

Межрегиональные соревнования на призы заслуженного тренера СССР Владимира Климова.

Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», 19 и 20 ноября, начало в 12.00.

Спортинг-компакт

Чемпионат Мурманской области.

Мурманск, стрелково-охотничий клуб «Кречет», 19 ноября, начало в 11.00.

Самбо

Первенство Мурманского регионального отделения спортобщества «Динамо».

Мурманск, легкоатлетический манеж, 17 ноября, начало в 11.00.

Мини-футбол

Юношеское первенство Мурманской области.

Мурманск, легкоатлетический манеж, 17 и 18 ноября, начало игр в 10.00.

Чемпионат лиги «МегаСпорт».

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 19 и 20 ноября, начало матчей в 11.00.

Открытое первенство города Оленегорска.

Оленегорск, Дом физкультуры, 19 ноября, начало встреч в 11.00.

Лыжные гонки

Межрегиональные соревнования «Хибинская гонка».

Кировск, лыжный стадион «Тирвас», 21 ноября, начало в 11.00.

Дзюдо

Юношеский турнир памяти почетного гражданина Мурманска Ивана Бородулина.

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 19 ноября, начало в 12.00.

Настольный теннис

Открытый чемпионат Мурманска.

Мурманск, комплексная ДЮСШ № 17, 19 и 20 ноября, начало в 12.00.

Волейбол

Чемпионат города Апатиты.

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 18 и 19 ноября, начало игр в 11.00.

Кубок Кольского района.

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 18 - 20 ноября, начало матчей в 12.00.

Хоккей

Всероссийские юношеские соревнования «Золотая шайба». Региональный этап.

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 17 ноября, начало встреч в 11.00, 18 и 19 ноября - в 10.00.

Чемпионат города Мурманска.

«РеалСталь» - «Динамо».

Мурманск, Ледовый дворец спорта, 17 ноября, начало в 21.00.

«Тавр» - «Авангард».

Мурманск, Ледовый дворец спорта, 18 ноября, начало в 20.30.

Кубок главы города Апатиты.

«Апатиты» - «Горняк» (Оленегорск).

Апатиты, Ледовый дворец «Юность», 19 ноября, начало в 14.00.

Скалолазание

Фестиваль «Скалолазание для всех».

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 20 ноября, начало в 12.00.

Баскетбол

Чемпионат Мурманской области.

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 20 ноября, начало игр в 12.00.

Оленегорск, Дом физкультуры, 20 ноября, начало матчей в 12.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 17.11.2016

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
57,533668,580172,985372,0079
Афиша недели
Альтернативная голливудская математика
Гороскоп на сегодня