27.03.2008 / Земляки

Инженерам - почет и награды

Названы имена победителей областного конкурса "Инженер года - 2007".

Денежная премия и диплом в номинации "Профессиональные инженеры" будет вручена начальнику технолого-нормировочного бюро корпусного производства головного предприятия ФГУП "Центр судоремонта "Звездочка "СРЗ Нерпа" Геннадию Елисееву. Лидером в номинации "Инженерное искусство молодых" признан инженер электрического цеха Кольской атомной электростанции Дмитрий Дубинин. Среди творческих коллективов лучшей стала группа сотрудников ОАО "Апатит" в составе Сергея Гуды, Романа Буланкина, Владимира Иванова, Игоря Савельева и Сергея Ворожейкина.

Дипломы лауреатов конкурса достались ведущему инженеру-конструктору Мурманского морского пароходства" Алексею Цветкову, главному инженеру рудника "Северный" Кольской ГМК Олегу Токареву, а также сотрудникам Кольской атомной электростанции: инженеру-программисту Роману Сосновщенко, инженеру электрического цеха Илье Церникелю и инженеру лаборатории метеорологии Алексею Михайлову.

В смотре творческих коллективов диплома лауреата удостоены два творческих коллектива: кафедры "Радиотехника и радиотелекоммуникационные системы" Морской академии МГТУ в составе Николая Калитенкова, Владимира Милкина, Аке Пятси, Людмилы Борисовой, а также группа Мурманского морского пароходства, в которую вошли Сергей Перевощиков, Николай Мантула, Рудольф Федотов, Анатолий Пономаренко и Сергей Филимошкин.

Премии победителям будут выплачены из средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию региональной целевой программы "Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в мурманской области на 2006-2008 годы".

Юлия НОВИКОВА

Опубликовано: Мурманский вестник от 27.03.2008

Назад к списку новостей

Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
66,893276,057679,300672,7685
Афиша недели
По следам Роу и Электроника
Гороскоп на сегодня