09:00 — Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Ловозере (ул. Пионерская, 6).

10:00 — Международный культурный фестиваль «Птица Баренц 2019»: встреча с норвежским писателем Арне Свингеном и переводчиком Анастасией Наумовой (г. Мурманск, ул. Егорова, 15, Мурманский арктический государственный университет, I этаж, читальный зал).

В 17.30 встреча состоится в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж, конференц-зал).

10:00 — Гастроли Мурманского областного театра кукол в Оленегорске (пр. Ленинградский, 5, Центр культуры и досуга «Полярная звезда»).

Артисты выступят со спектаклем «Плотник Андерсен и Рождественский гном».


10:00 — Областной марафон педагогического опыта «Опытно-экспериментальная и исследовательская деятельность в образовательном процессе» (г. Мурманск, ул. Буркова, 30, областная детско-юношеская библиотека, II этаж, мультимедийный зал и работа секций в различных аудиториях).

10:00 — Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области. Протокольная съемка до 7 минут (г. Мурманск, пр. Ленина, 75, средний подъезд, IV этаж, большой зал заседаний).

11:00 — Международный культурный фестиваль «Птица Баренц 2019»: мастер-класс норвежских музыкантов (г. Мурманск, ул. Воровского, 14, Мурманский колледж искусств, класс №75).

11:00 — Областной семинар «Создание модельных библиотек в Мурманской области: новые задачи и новые возможности» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, областная универсальная научная библиотека, III этаж, региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина).

12:00 — Торжественное открытие IV регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 60, колледж экономики и информационных технологий).


13:30 — Культурно-просветительский проект «День с музеем» в Килпъявре (ул. Небольсина, 12, школа).

Для самых юных участников мероприятия состоится музейное занятие «Моя любимая мама» и мастер-класс «Совята». Для ребят постарше – музейное занятие «Саамы – коренные жители Кольского края» и мастер-класс «Саамский узор».

14:30 — Единый Шекспировский день «Властелин сердец: встречи с творчеством Уильяма Шекспира» в Центре культуры и досуга ЗАТО Видяево (ул. Центральная, 3)

Мероприятие проходит в рамках реализации второго этапа областного проекта поддержки детского и юношеского чтения «Вместе».


16:30 — Акция «Дети России – 2019»: товарищеская встреча по волейболу в Ревде (ул. Вебера, 1а, спортивный комплекс детско-юношеской спортивной школы).

В соревнованиях примут участие учащиеся детско-юношеской спортивной школы и Ловозерской средней общеобразовательной школы.

17:30 — Международный культурный фестиваль «Птица Баренц 2019»: хореографический перформанс «Schismogenes» в Никеле (ул. Сидоровича, 4, центр «Вторая школа»).

19:30 — Открытие международного культурного фестиваля «Птица Баренц 2019»: концерт оркестра «Баренц-Камерата» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, областная филармония)

Оркестр в составе музыкантов Мурманской области и Губернии Финнмарк исполнит произведения современных композиторов России, Финляндии и Норвегии. В концерте примут участие приглашенный композитор Арвид Петтерсен (Arvid Pettersen) и коллектив «The Angels».