08:30 — Выездные проверки Госжилинспекции.

Специалисты проверят качество предоставления коммунальной услуги (г. Мурманск, ул. Лобова, 9/4, ул. Марата, 10; ул. Володарского, 3), соблюдение правил содержания общего имущества многоквартирного дома (г. Мурманск, ул. К. Маркса, 6/1; Театральный бульвар, 9, 11; г. Кола, ул. Заводская, 5), законность перепланировки (г. Мурманск, ул. Павлова, 57).

09:00 — Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Ловозере (ул. Пионерская, 6).

09:30 — Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин примет участие в научно-практической конференции «Организация и проведение мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

10:00 — Губернатор Марина Ковтун встретится с проектными командами молодежного центра технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» (г. Мурманск, ул. Егорова, 15, Мурманский арктический государственный университет, вход со двора).

10:00 — Областной семинар «Планирование работы библиотек Мурманской области на 2019 год: основные направления, задачи и перспективы» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, областная универсальная научная библиотека).

Семинар состоится 24-25 октября.

11:00 — Губернатор Марина Ковтун примет участие в пленарном заседании V Дней инноваций Мурманской области (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», конференц-зал).

11:00 — Торжественное открытие V Дней инноваций Мурманской области (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», II этаж, зал «Азимут 2»).

11:00 — Выездной прием специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району в Ура-Губе (ул. Рыбацкая, 30).

14:00 — Открытие пункта общественного голосования в рамках всероссийского проекта «Великие имена России» (г.Мурманск, ул. Егорова, 15, Мурманский арктический государственный университет).

В 15.00 пункт общественного голосования в рамках всероссийского проекта «Великие имена России» откроется в Мурманском государственном техническом университете (г.Мурманск, ул.Спортивная, 13).

14:00 — V Дни инноваций Мурманской области: конференция «Биотехнологии и цифровизация в жилищно-коммунальном хозяйстве» (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», II этаж, зал «Азимут 2»).

14:00 — V Дни инноваций Мурманской области: обучающая сессия по развитию интернет-инициатив (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», II этаж, зал «Москва»).

14:00 — Всероссийский урок, посвященный жизни и творчеству И.С. Тургенева, в ЗАТО г. Островной (ул. Бессонова, 2а, школа №284.

15:00 — Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин проведет заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Мурманской области.

15:00 — Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения в поселке Высокий (ул. Сыромятникова, 13).

16:00 — Пресс-конференция, посвященная проведению XVI соревнований по легкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта России, серебряного призёра XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой (г. Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», легкоатлетический манеж, конференц-зал).

17:00 — V Дни инноваций Мурманской области: семинар «Как экономить время с помощью дистанционных сервисов для бизнеса» (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», зал «Азимут 2»).

18:00 — Вечер отдыха для людей старшего поколения «Танцплощадка» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, II этаж, Танцевальный зал).

18:00 — Выездной спектакль областного драматического театра в Умбе (ул. Беломорская, 1а, Дом культуры).

Юные зрители увидят музыкальную сказку «Чудеса на Змеином болоте» по пьесе Юлия Кима в постановке Александра Водопьянова. В спектакле заняты заслуженные артисты России Александр Водопьянов, Сергей Гронский; артисты Алексей Воронин, Глеб Глебов, Елена Головина, Юлия Денежкина, Мария Лобова, Наталья Поземина, Алексей Худяков, Тамара Шагвалеева, Ксения Ширина, Оксана Шпеко, Андрей Шпеко.