Участниками юбилейных стартов стали 100 лыжников из разных уголков Мурманской области. Им предстояло преодолеть от 2 до 15 км.

Данные соревнования в Ковдоре давно носят массовый характер и собирают на лыжне любителей спорта разного возраста. Так, самыми юными участниками прошедших
стартов были 8-летние Анастасия Азаренок, Михаил Федоров и Алексей Ильин-Непомнящий.

Абсолютными победителями гонки стали Константин Нечаев из областного центра и Анна Неустроева из Ковдора. Лучшее время в своих возрастных группах также показали
ковдорчане София Рылова, Анастасия Дутка, Николай Ипатов, Дарья Тренина, Даниил Негруль, Надежда Кононова, Екатерина Белоусова, Сергей Матвеев, Игорь Страуманис,
кировчане Кирилл Бросов, Артем Андреев, Карина Трудова и Юрий Карташов из Мурманска.

Победителям и призерам вручены ценные призы от организатора гонки, предпринимателя Владимира Антонова.