МОНЧЕГОРСК. Матчем в Мончегорске между сборной города и командой спортшколы олимпийского резерва стартовал Чемпионат Мурманской области по хоккею с мячом.

Нынешний чемпионат проходит по кубковой системе, когда проигравший выбывает из дальнейшей борьбы. Восемь команд-участниц начинают поход за медалями с четвертьфиналов, затем полуфиналы, финал и матч за третье место.

В первом четвертьфинале клюшки скрестили две мончегорские команды. Сборная города уверенно обыграла юношескую команду спортшколы. Исход поединка был ясен уже после первого тайма, который завершился со счетом 6:2 в пользу более опытных и мастеровитых игроков. Итоговый результат - 9:4. Одним из героев встречи стал Кирилл
Семенков, забивший в ворота соперников 5 мячей. Трижды в матче отличился Михаил Ветров.

Завтра во втором четвертьфинале, который пройдет в Мурманске, встретятся СШОР-4 и «Мастерфайбр». Победитель этой пары в полуфинале сыграет со сборной Мончегорска уже в ближайшее воскресенье.