МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Интерес к турниру, прошедшему в физкультурно-оздоровительном комплексе, подогревало участие в нем команды из Петрозаводска.

Гости из Карелии, надо сказать, составили достойную конкуренцию коллективам из Мурманской области. Обыграв «Апатиты» (4:2) и «Мурман» (4:3), представители соседней республики решили дать бой мончегорскому «Североникелю». Они первыми открыли счет, но буквально с финальным свистком на первый перерыв хозяева сравняли счет, а во втором периоде неоднократный чемпион Мурманской области вышел вперед и уже инициативу не отдавал. 4:1 - победа мончегорцев, которые в итоге и стали победителями турнира, не познав горечи поражения.

А вот для определения призеров пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей, поскольку сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Арифметика вывела на второе место полярнозоринский «КолАтом» (Полярные Зори), на третье - «Карелию». «Апатиты» остались за чертой призеров. «Мурман» замкнул число участников турнира.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Юрий Козлов («Североникель»), защитник Александр Тихонов («Мурман»), нападающий Павел Федорищев («Апатиты»). В споре бомбардиров преуспел Виталий Петашко («Североникель») - 5 мячей. Отдельно стоит отметить профессиональную работу судейской бригады из Петрозаводска - Константина Кобылина и Василия Родина.

Команды разъехались по домам, но обязательно договорились встретиться ровно через год - на очередном чемпионате Мончегорска по флорболу.