Соревнования собрали в Великом Новгороде 8 команд из 7 регионов Северо-Западного федерального округа России, из них пятеро являются чемпионами своих областей прошлого сезона. В четвертый раз подряд на турнир приехала «Кандалакша» - бессменный чемпион Мурманской области последних лет.

В стартовом матче кандалакшане сегодня обыграли калининградскую «Балтику-м», которая месяц назад добилась победы на Весеннем турнире среди молодежных команд Северо-Запада в Санкт-Петербурге.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Сергей Иванов, а на последней минуте матча успех закрепил Александр Белый - 2:0 в пользу северян. Забитых мячей могло быть и больше, но в начале матча Денис Володин не реализовал пенальти.

Завтра «Кандалакша» сыграет с серебряным призером чемпионата Санкт-Петербурга 2018 года – командой «ЛАЗ».