В рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» в родных стенах встретился с кировской «Родиной-2».

Игра, проходившая в сильную метель, началась не очень удачно для хозяев поля. После получаса игры они проигрывали 0:2. Однако на последней минуте первого тайма Иван Шарков отыграл один мяч.

После перерыва мончегорцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Оба мяча забил Шарков, оформив хет-трик - 3:2. Была возможность у заполярных хоккеистов забить и четвертый гол, но выход двух нападающих «Мончегорска» на вратаря соперников успехом не увенчался.

Не забиваешь ты, забивают тебе - это правило сработало безотказно. В оставшееся время кировчане забили два мяча и отпраздновали успех в матче. 4:3 - победа «Родины-2».

23 февраля команды проведут повторный матч на мончегорском льду.