В столице Арктики завершился матч между хозяином - «Мурманом» - и сыктыквкарской командой «Строитель». Встреча проходила в рамках 8-го тура суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. По итогу поединка на табло горело: «Мурман 4:3 Строитель». Мурманчане завоевали такие нужные первые три очка и добыли победу.

Несмотря на капризы погоды, матч получился захватывающим и был напряженным в течение всей игры. Уже в первые 25 минут командам удалось забить три мяча. Сначала отличились гости из Сыктыквкара. Далее хозяева перехватили инициативу и за 3 минуты поразили ворота соперника дважды. Первый гол забил Илья Пономарев, второй – Иван Бойко. Под самый конец первой половины игры сыктыквкаровские спортсмены заработали пенальти, который противник без труда реализовал. Счет первого тайма – 2:2.

Вторая половина матча получилась не менее щедрой на голы. Вывести команды из равновесия удалось капитану «Мурмана» Петру Захарову. Лидер мурманского коллектива забил 12-метровый штрафной удар, который был назначен за нарушение правил со стороны соперника. А на 73-й минуте Илья Пономарев оформил дубль, тем самым укрепив шансы на победу для мурманчан и сделав счет 4:2. Но «Строитель» не сдавался. Под занавес игры противнику удалось забить. После финального свистка судья зафиксировал счет 4:3 в пользу мурманской хоккейной команды «Мурман».

«Получился хороший боевой матч. Я считаю, что погодные условия не были помехой для сегодняшней игры, и болельщикам понравился поединок, который держал постоянно в напряжении.  По игре «Строителя» могу сказать, что было несколько моментов, которые мы должны были реализовать, нам немного не повезло. Более удачливыми были хозяева. Поздравляю их с победой», - сказал главный тренер ХК «Строитель» Павел Франц.

«Мы долго шли к первой победе. В предыдущих матчах играли неплохо, но уступали соперникам в один или два мяча. Надо было преодолеть этот психологический барьер, и я рад, что это произошло в игре со «Строителем». Благодарен своим ребятам за самоотдачу и самоотверженность. Хотелось бы сказать большое спасибо болельщикам, которые приходят и поддерживают нас», - поделился впечатлениями главный тренер ХК «Мурман» Александр Кротов.

После победы мурманские хоккеисты поднялись в турнирной таблице с последнего 14-ого места на 12-ое.

Следующий 9-й тур «Мурман» сыграет у себя дома с московским «Динамо». Встреча пройдет 7 декабря в 13:00.

Ранее «Мурман» сыграл с «Волгой» вничью.