В чемпионате Мурманской области по хоккею прошли очередные игры. Серебряный призер прошлого чемпионата «Колатом» из Полярных Зорь на своей площадке принимал «Мурман-КСШОР».
Соперники нынешнем чемпионате уже встречались – в Мурманске сильнее были хозяева льда 4:3. Атомщики горели желанием взять реванш, к тому же турнирная ситуация
обязывала набирать очки – до этой игры у «Колатома» их не было. В первом периоде полярнозоринцам удалось забросить две безответные шайбы.
Мурманчане стойко перенесли эту неудачу и в оставшиеся два периода смогли отыграться усилиями Никиты Мамедова и Кирилла Кожина – 2:2. У «Колатома» тоже было немало голевых моментов, но настоящие чудеса в воротах в этот день творил вратарь «Мурман-КСШОР» Дмитрий Рякин.
В овертайме удача была на стороне мурманчан, которым победу принес точный бросок Руслана Егуренкова – 3:2.
В другом матче тура действующий обладатель кубка чемпионов «Росгосфарм» оленегорский «Горняк» на своей площадке неожиданно уступил ХК «Апатиты» со счетом 4:9.
В следующем туре 8 декабря «Мурман-КСШОР» примет «Горняк», а «Колатом» сыграет с «Северным флотом».