Команда из города горняков на своей ледовой площадке победила соперников из Полярных Зорь и стала обладателем переходящего кубка чемпионов «Росгосфарм» сезона 2018-2019 года.

Финал регионального чемпионата получился ярким и захватывающим. Соперники стоили друг друга. В третьем периоде счет был ничейным – 3:3. Но более мастеровитым оленегорцам удалось выйти вперед. В конце матча «КолАтом», желая отыграться и перевести игру в овертайм, заменил вратаря на шестого полевого игрока. Решающий штурм успеха не принес. Более того, оленегорцы смогли забить еще две шайбы уже в пустые ворота – 6:4.

«Горняк» - чемпион, «серебро» у «КолАтома». Третье место за хоккеистами «Мурман-КСШОР», на игру с которыми не явился второй претендент на «бронзу» - «Северный флот» из Североморска.