Спортсменка мончегорской спортивной школы олимпийского резерва заняла первое место на дистанции 500 метров на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Невский лед» в Санкт-Петербурге. Данные старты являются вторым этапом Кубка России.

Представительница мончегорской спортшколы Ирина Аршинова опередила всех соперниц, установив новый рекорд катка – 39,35 сек.

Для юниоров вторым этапом Кубка страны стали Всероссийские соревнования, посвященные памяти олимпийского чемпиона Бориса Шилкова. Они также проходили в Санкт-Петерьурге. На них отлично выступила воспитанница оленегорской спортшколы «Олимп» Ксения Коржова. На дистанции 3000 метров она заняла 4-е место, а в масс-старте на 10 кругов завоевала бронзовую медаль. На обеих дистанциях юная заполярная спортсменка выполнила норматив мастера спорта России.