26.09.2017 / Лента новостей

"Кандалакша" - чемпион футбольного чемпионата Мурманской области четвертый год подряд

МУРМАНСК. Чемпионат области по футболу завершится 14 октября. Однако уже известно, кто станет обладателем золотых медалей. Четвертый год подряд титул сильнейшей команды Кольского края достался "Кандалакше". В очередном туре она разгромила в Мурманске "Электрон" со счетом 4:0 и досрочно завоевала награды высшей пробы.

Игра на Центральном стадионе профсоюзов от первой до последней минуты проходила под диктовку гостей. В первом тайме Эдгар Енин распечатал ворота хозяев. Во второй половине встречи в их составе отличились забившие по мячу Алексей Усачев, Александр Белый и Максим Цветков. Теперь в активе кандалакшан 42 очка. Сезон для них сложился успешно. Месяц назад они завоевали Кубок области, одолев в финале апатитский "Химик" - 4:0.

В полном разгаре борьба за "серебро" и "бронзу". Мурманское "Динамо-ГПС" на своей арене взяла верх над апатитским клубом - 1:0 и упрочило свои позиции в региональном первенстве. "Электрон", несмотря на поражение, также остается в числе претендентов на призовые места. Матчи очередного тура состоятся в субботу и воскресенье.