20.06.2018 / Лента новостей

Команда из Кировска победила на соревнованиях «Мото-Драйв-2018»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На выходных в Кировске прошли открытые областные соревнования по мотокроссу «Мото-драйв-2018». Напомним, идея проведения таких гонок победила на конкурсе проектов молодежных и детских общественных объединений региона и получила грант от министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
Самые юные гонщики выступали в возрастной категории от 5 до 8 лет. Наиболее зрелищными стали соревнования в классе «Юниоры». Спортсмены от 15 лет до 21 года совершали головокружительные прыжки на трамплинах и упорно боролись за первенство на поворотах.
Чемпионами в своих классах стали ревдинец Иван Соловьев, кандалакшанин Богдан Зазубик, Константин Вербовский из Полярных Зорь и кировчанин Семен Михайлов.
В командном зачете победили «Мото-Хибины» из Кировска. На второе месте вышли гонщики из Заполярного, на третье - кандалакшане.