Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Мурманской области успешно начали выступление на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане (Казахстан).
На дистанции 500 метров Руслан Мурашов показал второе время - 34,641 секунды, уступив пальму первенства другому россиянину Виктору Муштакову.
Также второй в командном женском спринте стала еще одна представительница СШОР Ангелина Голикова. Россиянки уступили 1,74 секунды команде Нидерландов, которая победила с результатом 1 минута 27,955 секунды, тройку призеров замкнула сборная Польши (отставание 2,13 секунды). Российскую команду в этой дисциплине также представляли Дарья Качанова и Ирина Кузнецова.
Соревнования в Казахстане продлятся до 8 декабря.