02.12.2017 / Лента новостей

Легенды отечественного хоккея сыграли в Североморске с командой «К-21»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Североморске отметили всероссийский День хоккея.

На стадионе Северного флота состоялся товарищеский матч между командами «К-21» и «Звезды», за которую выступили легенды сборной страны, чемпионы мира и олимпийских игр Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Фёдоров и Александр Кожевников, Алексей Морозов и Андрей Коваленко, а также известный музыкант Игорь Бутман, общественные деятели Максим Воробьев, Дмитрий Коцюбинский и Олег Козин. Дружину хозяев возглавил командующий флотом вице-адмирал Николай Евменов.

Участников и зрителей поприветствовала губернатор Марина Ковтун.

- Земляки, уважаемые - легенды отечественного хоккея и команды «К-21». Сегодня состоится по истине исторический матч. Впервые у нас в Мурманской области столь именитые гости. Они сразятся с нашими игроками. Уверена, мы насладимся прекрасной игрой. Желаю всем удачи на этом льду. Поздравлю всех со спортивным праздником.

Затем глава региона вместе с капитанами команд Алексеем Касатоновым и Николаем Евменовым сделала символическое вбрасывание шайбы.

Уже на первой минуте встречи Касатонов распечатал ворота хозяев. Матч проходил в упорной борьбе. На всем его протяжении «Звезды» владели инициативой. «К-21» оказала им достойное сопротивление, уступив в итоге со счетом 9:12. После того, как прозвучала финальная сирена, глава региона вручила участникам призы.

Надо отдать должное организаторам, болельщикам не пришлось скучать даже в перерывах. Красочными номерами их порадовали юные фигуристки – воспитанницы североморской спортшколы № 3. Также для зрителей была развернута полевая кухня, и все желающие могли подкрепиться солдатской кашей с тушенкой и горячим чаем.