03.04.2017 / Лента новостей

Лыжница Анастасия Власова в шаге от пьедестала Чемпионата России

Мончегорка Анастасия Власова в драматичной борьбе заняла четвертое место в марафоне на 30 километров, который завершал женскую программу чемпионата России в Ханты-Мансийске.
Заполярная спортсменка до последних метров дистанции вела борьбу за медали. Все решилось в финишном створе. Бронзовому призеру Алисе Жамбаловой из Бурятии Анастасия Власова проиграла десятую долю секунды, серебряному Наталье Непряевой из Московской области - две.
Добавим, что другая мончегорка Анна Белая пришла к финишу 24-й. А победила Анастасия Седова, представляющая Нижегородскую область и Мордовию, которой удалось оторваться от общего пелотона за два километра до финиша.