В Полярных Зорях состоялось личное первенство Кольской АЭС по лыжным гонкам, посвященное памяти Анатолия Пасечника, бывшего работника атомной станции, спортсмена и организатора.

Соревнования, которые прошли в 18-градусный мороз, получились довольно представительными – на старт вышли лыжники Мурманска, Кандалакши, Ковдора, Полярных Зорь, Умбы, Зеленоборского. Среди мужчин на дистанции 10 км победил Расул Кильмухаметов из Полярных Зорь. Вторые время показал мурманчанин Юрий Карташов, третье – еще один представитель города атомщиков Денис Колованов. У старших юношей на этой же дистанции лучшим был Данила Захаров из Кандалакши. «Серебро» и «бронзу» соответственно завоевали Афанасий Ильин (Зеленоборский) и Артем Ремезов (Кандалакша).

У женщин на 5 км победила ковдорчанка Анна Неустроева. Второй была Анастасия Бекряшева (Кандалакша), третьей – Екатерина Белоусова (Ковдор). У старших девушек не было равных Полине Сноповой (Кандалакша), в призерах – ковдорчанки Дарья Тренина и Дарья Воробьева.
Среди девушек 2004 г.р. и младше, которые соревновались на дистанции 3 км, первенствовала кандалакшанка Дарья Быкова, серебро досталось Полине Кухта (Полярные Зори), бронза – Ульяне Поповой из Кандалакши. У юношей этого возраста лучшим был Леонид Ильченко (Кандалакша). Андрей Захарченко из Полярных Зорь финишировал со вторым временем. Замкнул тройку призеров кандалакшанин Дмитрий Соловьев.