10.04.2017 / Лента новостей

Лыжники разыграли в Мончегорске последние медали чемпионата России

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Мончегорске в путь за последним комплектом наград мужского национального первенства по лыжным гонкам отправились 94 спортсмена. В 70-километровом супермарафоне свободным стилем борьба за медали была жесточайшей. Первым финишный створ пересек серебряный призер чемпионата мира Андрей Ларьков из Зеленодольска республики Татарстан. Его результат составил 2 часа 43 минуты. Секунду ему уступил показавший второе время пермяк Руль Шакирзянов, одержавший накануне победу в 50-километровом марафоне 83-го международного Праздника Севера. Третьим завершил гонку красноярец Андрей Мельниченко.

Из представителей Кольского Заполярья в десятке сильнейших оказался мурманчанин Александр Гребенько, который занял восьмое место.
Также подведены итоги командного зачета чемпионата страны. Победу одержали лыжники из республики Коми. Вторыми стали спортсмены Тюменской области. Третьими - Хантымансийского автономного округа.