Более 50 спортсменов из Мурманской области, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, а также Норвегии приняли участие в традиционном турнире по бадминтону «Мурманск Опен-2019», который состоялся в спортзале Центрального стадиона профсоюзов областного центра.

Наибольшего успеха добились бадминтонисты Ковдора, сообщили в спорткомитете Мурманска. Так, победителем соревнований мужчин по классу А стал Андрей Жульнов. Он же в паре со своей землячкой Ириной Белошицкой выиграл состязаниях в смешанных парах. Ковдорчане Егор Белошицкий и Павел Озеринников выиграли парные соревнования.

В классе В у мужчин победил Антон Дружинин из Санкт-Петербурга, в классе С – Владимир Медвецкий из Заполярного. У спортсменов до 15 лет первенствовал мурманчанин Николай Котельников, у самых юных участников (до 11 лет) Матвей Иванов.

Среди женщин в классе А золото завоевала Любовь Шицко из Оленегорска. Она же в паре с мончегоркой Эвелиной Черных выиграла парные соревнования среди женщин. Ковдорчанка Диана Филатова победила в одиночном разряде класса В. Еще две представительницы этого города Маргарита Глазычева и Юлия Пермиловская заняли первые места в турнирах бадминтонистов до 15 и 11 лет соответственно.