Команда «Мончегорск», являющаяся фарм-клубом «Мурмана», завершила первое выездное турне в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге.
После Нижнего Новгорода, где мончегорцы дважды уступили местному «Старту-2», их путь лежал в Ульяновск. Здесь заполярные хоккеисты встретились с «Волгой-Черемшаном». В первом матче на поле была практически равная игра и как итог - 1:1.
После перерыва обоюдоострая игра продолжилась. Равновесие в счете (2:2) сохранялось вплоть до последней минуты, когда мончегорцы пропустили разящую контратаку. На спасение хотя бы одного очка времени уже не было. Поражение 2:3.
Второй матч завершился более крупной победой «Волги-Черемшана» - 7:2. Роковыми для наших хоккеистов стали 8 минут в середине второго тайма, когда при счете 3:2 волжане забили три безответных мяча, после чего исход встречи был предрешен.
6 и 7 декабря «Мончегорск» проведет первые домашние игры в этом сезоне. Его соперником будет «Динамо-Крылатское». Начало игр в 18.30 и 13.00 соответственно. Перед началом игры в пятницу (в 18.15) состоится торжественное открытие соревнований.