11.04.2018 / Лента новостей

Мончегорская лыжница взяла "бронзу" на всероссийских соревнованиях FIS

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Мончегорка Анна Белая стала бронзовым призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Старты под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) прошли в Апатитах.
Представительница города металлургов показала третий результат среди женщин на дистанции 5 километров свободным стилем. Она уступила победительнице Марии Давыденковой из Татарстана 9,3 секунды. Второе место заняла Полина Сероносова из Белоруссии.
У мужчин на 10-километровке этим же стилем завоевал золотую медаль Павел Викулин из Подмосковья. "Серебро" досталось его товарищу по команде Никите Ступаку, "бронза" - Илье Порошкину из Коми. Из представителей Кольского края, заняв девятое место, лучшим стал мурманчанин Александр Гребенько.
Неделя больших гонок в Заполярье продолжается. Совсем скоро будут разыграны медали в марафонских дисциплинах чемпионата России и юниорского первенства страны. В Апатитах 12 и 14 апреля на старт выйдут девушки и женщины. В Мончегорске 13 и 15 апреля - будет состязаться сильный пол.