09.04.2017 / Лента новостей

Мончегорская лыжница завоевала "серебро" чемпионата России

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Мончегорка Анастасия Власова стала серебряным призером национального первенства по лыжным гонкам. В Апатитах, где разыгрывались медали в 50-километровом марафоне свободным стилем, она финишировала второй.
Победу одержала Ольга Царева из Республики Коми. Ее результат 2 часа 3 минуты 16,7 секунды. Представительница Кольского Заполярья уступила чемпионке 3.8 секунды. Третье место заняла Анна Медведева из Полевского Свердловской области. Ее отставание от победительницы 5.9 секунды.
В десятке сильнейших еще одна представительница Мончегорска Анна Белая, показавшая 9-й результат.
Сегодня в Мончегорске проходит заключительная гонка российского чемпионата у мужчин. В супермарафоне на дистанции 70 километров участвуют чемпион России, победитель Универсиады Константин Главатских, чемпиона мира среди молодежи Рауль Шакирзянов, серебряный призера чемпионата мира 2017 года Андрей Ларьков.