В Мурманске состоялась первая в этом сезона игра чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. «Мурман» принимал кемеровский «Кузбасс».

Еще два дня назад на стадионе «Строитель» лежал песок, но местные ледовары в очередной раз продемонстрировали чудеса, сумев подготовить лед в столь короткий срок практически при нулевой температуре.

Игра из-за введенных в регионе коронавирусных ограничений прошла без зрителей, но это не значит, что ее никто не увидел. Самые преданные болельщики все наблюдали за игрой с соседних сопок, домов, а также находясь за забором стадиона. Остальные – смотрели трансляцию матча в Интернете, которую организовал заполярный клуб.
Начало матча – своеобразная разведка. Кемеровчане дважды грубо нарушают правила и остаются в меньшинстве, чем сполна воспользовались мурманчане, забив два мяча. Отличились Константин Зубарев и Олег Тарнаруцкий.
Через пять минут Александр Баздырев возродил было интригу, но вскоре «Мурману» удался голевой дуплет в исполнении Сергея Лихичева (со свободного) и Руслана Гавричкова. 4:1 – итог первого тайма.

Второю половину матча «Кузбасс» начал активней и практически сразу забил. Гол на счету Вячеслава Швецова. Это произошло на 47-й минуте. Времени, чтобы отыграться у гостей было предостаточно, но мурманчане надежной игрой в обороне не позволили им это сделать. Впрочем, и сами в этот вечер больше не забивали. 4:2 – вторая победа «Мурмана» в этом сезоне.
Следующий матч чемпионата наша команда также проведет дома. 1 декабря она примет московское «Динамо».