В заключительном матче турнира первого этапа Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске клуб из Мурманска сыграл вничью с кировской «Родиной».
«Мурман» начал последний бой решительно. И уже на 11-й минуте после розыгрыша углового капитан северян Олег Тарнаруцкий открыл счет в матче. А в середине первого тайма в течение 6 минут мурманчане довели счет до 4:0. Авторами голов стали Николай Гаврилов, Олег Тарнаруцкий и Руслан Гавричков.
Стоило «Мурману» чуть сбавить обороты, как умение забивать мячи продемонстрировали кировчане, сумевшие к перерыву сократить разницу в счете до минимума – 4:3.
Начало второго тайма осталось за нашими земляками и как итог пятый забитый мяч в исполнении все того же Тарнаруцкого, который оформил хет-трик. «Родине» удалось уйти от поражения за 8 минут до конца матча – 5:5.
«Мурман» завершил кубковый турнир с 1 очком на последнем, 8-м месте. А путевки в полуфинал Кубка России завоевали динамовцы Москвы и хоккеисты ульяновской «Волги». Их соперниками стали красноярский «Енисей» и хабаровский «СКА-Нефтяник».
Напомним, что юных ковдорчан научат плавать.