16.12.2018 / Лента новостей

«Мурман» сыграл вничью с «Сибсельмашем» в чемпионате России по хоккею с мячом

Фото Андрея Кирошко

МУРМАНСК. Продолжается первый этап чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге. В очередном туре «Мурман» принимал новосибирский клуб «Сибсельмаш». Матч выдался бескомпромиссным.  Уже на 4-й минуте хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей – 1:0. В составе жёлто-чёрных отличился Алексей Гладышев. Сибиряки бросились отыгрываться, вынудив наших защитников нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Это позволило сопернику сначала сравнять счёт, а затем после удачной атаки выйти вперёд. В концовке тайма преуспели северяне. Константин Зубарев восстановил равновесие – 2:2, а затем забил еще один гол противнику «в раздевалку» - 3:2.

После перерыва гости вновь заставили стража ворот мурманчан Николая Митрошенко вынимать мяч из сетки – 3:3.  Но Ахмат Азатов после розыгрыша свободного удара опять оставил их в роли догоняющих – 4:3. Однако сибсельмашевцы после взятого их главным тренером Олегом Чубинским тайм-аута бросили все силы на то, что вырвать ничью и добились своего – 4:4. Попытки подопечных Сергея Чернецкого склонить чашу весов на свою сторону не увенчались успехом, и счёт на табло вплоть до финального свистка арбитра остался прежним.

В итоге команды разделили очки пополам – по одному каждому. «Мурман» опустился на двенадцатое место в турнирной таблице. Во вторник 18 декабря ему предстоит принимать клуб «Уральский трубник» из Первоуральска. Начало матча на стадионе «Строитель» в 18.30. Болельщиков ждут розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы. Вход свободный.

Еще по теме

Что будет ждать на Празднике Севера гостей Мурманской области?

Впервые пройдет Первенство России по биатлону, на которое приедут почетные гости.

В Кировске проходит чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту

В чемпионате и первенстве весь пьедестал заняли юниорки

«Мончегорск» уступил дублерам московского «Динамо»

Следующие игры наша команда проведет уже на своем поле

Спортсмены Северного флота примут участие в чемпионате России по боевому самбо

Путёвку на чемпионат завоевал мичман Руслан Магомедгазиев, занявший второе место в весовой категории до 68 кг.

Сотрудник мурманского ОМОНа стал победителем Всероссийских соревнований по самбо

Проведя пять поединков, мурманчанин не оставив соперникам ни единого шанса

Мурманская область готовится к традиционной «Лыжне Дружбы»

16 марта в поселке Раякоски состоится ХХII традиционный массовый лыжный пробег стран Баренц региона

После второго этапа Баренц хоккейной лиги «Печенганикель» входит в тройку лидеров

БХЛ - уникальный трансграничный спортивный проект, объединяющий любительские команды из Норвегии, России и Финляндии

Фарм-клуб «Мурмана» проиграл в Москве

После этого поражения наша команда опустилась на последнюю строчку в турнирной таблице

Кандалакшские саночники отличились на Кубке мира по натурбану

Среди мужских экипажей-двоек блеснули Павел Поршнев и Иван Лазарев

Североморск вновь посетят легенды советского и российского хоккея

Кроме этого, перед спортсменами и жителями ЗАТО в этот день выступит известный эстрадный певец Денис Майданов.

Завершился турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской атомной станции

Турнир собрал более ста лучших горнолыжников и сноубордистов практически со всех городов Кольского полуострова

Поселок Мурмаши стал самой северной точкой всероссийской акции «Забег обещаний»

Итоги Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» власти подвели сегодня на оперативном совещании в правительстве области

Оленегорский конькобежец завоевал два "серебра" на всероссийский стартах в Екатеринбурге

Завершились всероссийские юниорские соревнования по конькобежному спорту на призы двукратного серебряного призера зимних Олимпийских игр Валентины Стениной

«Мурман» уступил московскому «Динамо» в чемпионате России по хоккею с мячом

С 14 очками мурманчане, как и прежде, занимают двенадцатое место в турнирной таблице