В очередном матче национального первенства по хоккею с мячом в суперлиге «Мурман» принимал восьмикратного чемпиона страны и обладателя Кубка мира 2003 года – архангельский «Водник».
Гости открыли счёт на 9-й минуте. После розыгрыша углового с правого фланга ворота хозяев стадиона «Строитель» распечатал нападающий Александр Антонов. Однако вскоре сибиряки неудачно разыграли очередной угловой. Наш голкипер Максим Янов, вводя мяч в игру, выбросил его далеко вперёд на Николая Дмитрова. Защитник вышел один на один с вратарём архангелогородцев Михаилом Заостровцевым и восстановил равновесие - 1:1. Впрочем, первый тайм остался за «Водником». Андрей Климкин забил второй гол нашей команде.

После перерыва гости увеличили своё преимущество благодаря точному удару Дмитрия Иванова. Это вынудило главного тренера заполярного клуба Сергея Чернецкого взять тайм-аут. Пауза принесла свои плоды. Нападающий Эдуард Кондратьев, которому ассистировал Денис Корев, сократил разрыв в счёте – 2:3.
Однако хоккеисты из столицы Поморья забили ещё два гола. Назначенный арбитром пенальти реализовал их капитан Евгений Дергаев, а пятый мяч в ворота жёлто-черных на последней минуте отправил Климкин.
В итоге мурманчане уступили с результатом - 2:5. С 29 очками они опустились на одиннадцатое место в турнирной таблице. В воскресенье 24 февраля, им предстоит принимать серебряного призёра предыдущего национального первенства, красноярский «Енисей». Начало матча на стадионе «Строитель» в 13.00. Вход свободный. Зрителей ждут розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы.