После дня отдыха на турнире первого этапа Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске мурманчан ждало серьезное испытание в лице одного из фаворитов соревнований - московского «Динамо».

Соперник, хоть и грозный, но играть с ним вполне возможно. Это показали первые полчаса игры, к исходу которых «Мурман» был впереди – 2:1. На гол динамовца Антона Шевцова северяне ответили точными ударами Алексей Гладышев и Роман Краморенко. Но потом класс соперника все же сказался, на перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу «Динамо».

В начале второго тайма оборона мурманчан получила еще две пробоины, после чего исход матча стал понятен. Последующие 20 с лишним минут команды провели вхолостую – без забитых мячей. В концовке матча бело-голубым удались две результативные атаки, мурманчане же только однажды (после удара Олега Тарнаруцкого) праздновали успех. Поражение 3:8 и завтра в очередном матче «Мурман» сыграет с сыктывкарским «Строителем», который сегодня набрал первые три очка, победив нижегородский «Старт» (7:6). Таким образом, заполярная команда осталась единственной, у которой нет набранных очков.